Премия «Серебряный лучник» - Европа


23 декабря 2015 События

15 декабря 2015 года в филиале ЭТНОМИРа в Праге (Чехия) прошла презентация премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Европа, во время которой представители государственных и частных структур, бизнес-компаний, благотворительных фондов и чешских СМИ подписали официальный меморандум, закрепив тем самым основы сотрудничества, а также принципы консолидации и координации нынешних и будущих партнёров премии.

Подписание меморандума премии "Серебряный Лучник" - Европа

Мероприятие прошло при участии торгового представителя РФ в Чехии Сергея Ступаря, представителя Россотрудничества в Чехии Леонида Гамзы, президента компании «Czech TOP 100» Яна Стружа, директора «Academy Center» Йозефа Мраза, основателя Культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» и его филиала в Праге Руслана Байрамова, вице-президента Королевского гольф-клуба в Марианске-Лазне Кирилла Кожухова, главного редактора газеты «Пражский экспресс» Ирины Шульц и других почетных гостей.

Говоря о важности появления премии в странах Евросоюза, глава представительства «Серебряный Лучник» - Европа и директор премии Надежда Явдолюк подчеркнула: инициатива призвана «построить мост коммуникаций между гражданами разных стран», а также дать европейским компаниям новую возможность диалога для продуктивного развития и сотрудничества.

По предварительным данным организаторов, премия «Серебряный Лучник» - Европа будет включать в себя ряд номинаций по аналогии с российским и американским аналогами: «Культура и историческое наследие», «Межнациональные коммуникации», «Бизнес и деловые коммуникации», «Туризм и курортные программы», «Образование», «Медиа-коммуникации» и «Персона». Таким образом, она охватит практически все сферы деятельности европейских компаний и сможет заинтересовать максимально большую аудиторию. Вручение премии состоится в Праге осенью 2016 года.

Презентация премии "Серебряный Лучник"-Европа в чешском филиале ЭТНОМИРа

Напомним, что национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» вручается с 1998 года. За 18 лет жюри премии рассмотрело более 4 000 заявок на участие и поддержало множество проектов, направленных на продвижение достижений науки и искусства, социально ориентированных программ и других общественно значимых идей. Среди финалистов премии - XXII Олимпийские зимние игры в Сочи, модернизация Политехнического музея в Москве, «Тотальный диктант», оцифровка 90-томного собрания сочинений Л. Н. Толстого и многие другие проекты.

Выбор площадки для проведения первой встречи партнеров премии не случаен, ведь цель премии «Серебряный Лучник» созвучна идеям российского ЭТНОМИРа и его чешского продолжения. Филиал ЭТНОМИРа в Праге открылся 18 сентября 2015 года и за короткий срок успел стать ярким культурно-просветительским проектом, явив чешской общественности принципиально новый формат досуга. Площадь культурного центра составляет 180 м2 . Он включает в себя четыре зала, в которых проводятся дневные детские тематические мероприятия для чешско- и русскоговорящих жителей Праги и туристов, а также вечерние культурные ивенты для взрослых посетителей и деловые встречи официального характера. Культурный центр тесно сотрудничает с вегетарианским рестораном «Etnosvět», который расположен на первом и цокольном этажах в одном здании с ЭТНОМИРом в Праге, благодаря чему его программы зачастую дополнены дегустациями блюд национальных кухонь мира.

Культурно-образовательный центр "ЭТНОМИР" в Праге

Единение культур и традиций разных народов вызывает интерес не только у индивидуальных посетителей центра, но и у представителей дипломатических миссий разных стран в Чехии, а также бизнес-структур, частных и общественных организаций. Партнерами ЭТНОМИРа в Праге являются книжное издательство «GRADA», чешское радио «Rozhlas 2», культурный центр «African culture and art», галерея «Latin Art Gallery» и другие учреждения и компании.


Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен