Пресс-конференция на ВДНХ по форуму «Хлеб – это мир»


3 июня 2019 События

16 мая 2019 года в 75-м павильоне ВДНХ прошла пресс-конференция, посвященная подготовке ко Всемирному форуму по хлебопечению «Хлеб – это мир». В числе участников мероприятия: представители Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК), Международного союза пекарей и кондитеров (UIBC), Центросоюза РФ, администрации Калужской области и, конечно, этнографического парка-музея «ЭТНОМИР», на территории которого 19-22 сентября 2019 года развернутся события форума.

bread900.jpg

На форум «Хлеб – ты мир» прибудут пекари из разных стран мира, а главным событием станет Открытый кубок России по хлебопечению, в котором примут участие команды – победители отборочных соревнований.

Проведение форума на территории парка-музея «ЭТНОМИР» – это прекрасная возможность для всех приглашённых мастеров составить представление о России за несколько дней, получить массу интересной информации и наполниться впечатлениями. «В таком парке пекари многих стран увидят многое из того, что Россия может показать. Мы счастливы и с восхищением предвкушаем то, что случится в сентябре», – отметил Гюнтер Кёрфер, вице-президент Международного союза пекарей и кондитеров.

В эти дни гости парка смогут увидеть, как выпекается хлеб, узнать секреты мастерства хлебопечения, продегустировать и лично оценить вкусовые особенности хлеба. А хлеб в ЭТНОМИРе будет самый разнообразный: и военный, и монастырский, и профсоюзный, и даже журналистский. На площадках мероприятия будут представлены эксклюзивные находки – сочетания специального хлеба и мяса, хлеба и сыра. «Это праздник вокруг идеи хлеба. Праздник, который объединяет. Мы ставим целью этого форума решить целый комплекс задач. И получили поддержку администрации Президента», – рассказал собравшимся Дмитрий Зубов, председатель совета Центросоюза.


bread9001.jpg

Стефан Перевалов от лица администрации Калужской области поблагодарил РОСПиК, UIBC и Центросоюз за честь принять такое масштабное событие на Калужской земле: «Приятно, что такое значимое мероприятие пройдёт в России. Для нас огромная честь, что Калужская область и площадка ЭТНОМИР были выбраны для проведения Всемирного форума. На 140 гектарах ЭТНОМИРа можно увидеть практически весь мир и проникнуться особенностями культур разных народов. Поэтому я уверен, что каждый, кто посетит это мероприятие, останется под огромным впечатлением», – поделился с журналистами Перевалов.

Напомним, Всемирный форум по хлебопечению «Хлеб – это мир» пройдёт в Калужской области с 19 по 22 сентября. Участниками мероприятия станут более 3000 человек из 70 стран мира.
Подробности: сайт форума.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Май
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен