Проект «Россия в ЭТНОМИРе» будет представлен 85 субъектам федерации


31 января 2017 События

9 февраля 2017 года состоится видеоконференция-презентация проекта «Россия в ЭТНОМИРе» для 85 регионов Российской Федерации.

Проект «Россия в ЭТНОМИРе» будет представлен 85 субъектам федерации

На сегодняшний день Россия в ЭТНОМИРе уже представлена гостиничными комплексами «Русский дом» и «Сибирия», настоящими избами «родом» из разных регионов, знаменитой десятиметровой печью, Парком народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и галереей «Путешествие по России», на информационных щитах которой отражены сведения о значимых культурных и природных достояниях каждого субъекта РФ, исторических событиях и жителях, прославивших своими делами родной край на весь мир.

К 2020 году в этнографическом парке-музее появятся 10 российских этнодворов общей площадью 15,7 гектар. Совершая невероятное путешествие по России за 1 день, посетители увидят на территории этнопарка все 85 регионов самой большой страны на Земле.

В экспозицию уникальной выставки под открытым небом войдут Кремль как подлинный символ России, Центральный регион, Поволжье, Волго-Вятский, Северный, Уральский и Калининградский районы, Центральное Черноземье, Западная и Восточная Сибирь, республики Северного Кавказа, Крым и Дальний Восток. В планах ЭТНОМИРа – построить большой Город мастеров для ремесленников и умельцев со всех концов России, где будут проходить мастер-классы, выставки, ярмарки, тематические фестивали, форумы, конференции и другие мероприятия. Также откроются Музей путешественников и ресторан-отель «Ермак».

На сегодняшний день архитектурное бюро ЭТНОМИРа завершает работу над проектами этих этнодворов. Для их строительства, а также для наполнения музейных экспозиций и выставочного пространства аутентичными предметами интерьера, национальной одеждой, украшениями, поделками, книжными изданиями и другими атрибутами той или иной культуры к участию в реализации проекта приглашаются представители субъектов федерации:

  • сотрудники аппарата муниципального самоуправления;
  • бизнесмены и предприниматели;
  • руководители культурных и образовательных центров;
  • сотрудники региональных музеев и архивов;
  • работники средств массовой информации;
  • волонтёры и все заинтересованные люди.

Благодаря совместной деятельности ЭТНОМИРа и регионов в этнопарке появятся кафе национальной кухни разных народов России, представительские офисы региональных туристических агентств, информационные центры, музеи и выставки, знакомящие гостей с отдалёнными уголками России, оздоровительные центры, гостиницы, мастерские народных промыслов и даже минипроизводства известных «брендов» регионов: вологодского масла, тульских пряников, павлопосадских платков и др.

По завершении презентации видеозапись конференции будет опубликована в широком доступе на официальном канале ЭТНОМИРа на YouTube.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Июль
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен