Работа мечты - миф или реальность?


15 мая 2014 События

Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР принял участие в выставке «Персонал Москва 2014», которая проходила в Экспоцентре.

Руководитель проекта Руслан Байрамов выступил перед HR-специалистами и гостями выставки с темой «Работа мечты - миф или реальность?»:

«Жизнь, развитие личности и работа, как источник заработка - это три отдельные истории, которые можно и нужно связывать в одну.

«Стоит ли выкладываться ради этих денег?», «Смогу ли я в этой компании себя реализовать?», «Интересно, а коллектив хороший?», «Будет ли время на отдых, или мне опять придется выжимать себя до ниточки?»... Эти и многие другие вопросы задают себе люди, выбирая компанию, в которой они будут трудиться. И это не просто вопросы, обращенные к работодателю в надежде на его адекватность и лояльность, - это поиск ответов на пути к удовлетворенности собой и своей жизнью.

В настоящее время современный городской житель - обычный сотрудник компании или предприниматель - зачастую  находится в некомфортной среде для профессионального, творческого и духовного развития. Причины понятны: неблагоприятная экологическая обстановка в городе, отсутствие экологически чистых продуктов, трудности с организацией правильного и здорового питания, большие временные затраты на ежедневное передвижение по городу, стрессы.

Совокупность этих факторов естественным образом формирует антипатию к сложившимся условиям и желание изменить их на более комфортные. За последние годы в сознании людей эта тенденция набирает обороты. И это неудивительно, ведь мечта многих - жить, заниматься любимым делом, реализовывать свой творческий потенциал, отдыхать в гармонии с окружающим миром и природой.

Между тем, удовлетворённость, и, если хотите, уровень «счастливости» работников важен и для работодателей. Помните знаменитый советский лозунг «кадры решают всё»? Говард Бехар, топ-менеджер сети кофеен Starbucks, сформулировал этот принцип немного по-другому - применительно к реалиям рыночной экономики: «Если вырастить людей, они вырастят бизнес».

И я убежден, что можно и нужно создавать такие условия, в которых сотрудники смогут не только зарабатывать, но и развиваться, творить, Жить!»

Руслан Байрамов, Бизнесмен, благотворитель, меценат и создатель культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен