В ЭТНОМИРе прошёл рекламный тур от международного туроператора «TEZ TOUR»


8 июля 2016 События

7 июля 2016 года ЭТНОМИР провёл рекламный тур для российских туроператоров совместно с международной компанией «TEZ TOUR», которая является признанным лидером на туристическом рынке, организует туры для потребителей из России более чем в 25 стран мира и активно развивает элитные направления внутреннего туризма.

Хранители культур народов мира встречают гостей хлебом-солью

Международный туроператор «TEZ TOUR» с 1994 года оказывает туристические услуги россиянам и жителям СНГ и Восточной Европы, предлагая множество направлений для путешествий и вариантов туристического отдыха. Сегодня свыше 250 представителей более чем из 200 компаний-партнёров «TEZ TOUR» побывали в ЭТНОМИРе, чтобы увидеть своими глазами неисчерпаемые возможности этнографического парка-музея как объекта внутреннего событийного туризма.

У входа в Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» гостей уже ждали хранители культур разных народов мира, но встречали их так, как это принято на Руси - хлебом, солью и добрым словом. После небольшого приветственного кофе-брейка делегация разделилась на 10 групп, которые проследовали по насыщенному, комплексному маршруту обзорной экскурсии, позволившей за короткое время увидеть наиболее значимые объекты центра:

Посещение динопарка «Эволюция», открывшегося 1 июля 2016 года

По окончании ознакомительного путешествия по парку - во второй половине дня - в Конгресс-холле «Диалог культур» состоялась официальная презентация проекта командой ЭТНОМИРа. Участников приветствовали руководитель отдела развития региональных программ «TEZ TOUR» Дмитрий Алексеевич Шершнёв, руководитель Культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» Руслан Фаталиевич Байрамов и помощник руководителя Культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» Татьяна Викторовна Григорьева.

Презентация проекта «ЭТНОМИР» в Конгресс-холле «Диалог культур»

В краткой приветственной речи Д. А. Шершнёв заметил, что «TEZ TOUR» постепенно выходит на российский рынок внутреннего туризма и ставит перед собой цель выбрать из множества туристических предложений «жемчужины», для того чтобы «поддержать бренд, и чтобы каждый турист получил максимум эмоций, вернувшись домой». ЭТНОМИР с его развитой инфраструктурой и изобилием того, что можно посмотреть, полностью соответствует концепции «TEZ TOUR», по мнению спикера.

«Цель этого мероприятия - это знакомство сотрудников туристических агентств с таким продуктом, как ЭТНОМИР, который имеет место быть, является уникальным, развивается и становится уже мейнстримом, одним из основных течений в развитии туризма. И нам очень приятно, что наши коллеги из турагентств тоже заинтересовались данным продуктом. Надеемся, что мы придём к взаимно плодотворному сотрудничеству и, конечно, удовлетворению интересов наших потребителей - туристов».

Приветственное слово основателя проекта «ЭТНОМИР» Р. Ф. Байрамова

Основатель центра «ЭТНОМИР» Р. Ф. Байрамов коротко рассказал об истории проекта, развитии концепции и планах:

«Мы сейчас находимся в той стадии, когда уже не мы управляем ЭТНОМИРом, а ЭТНОМИР управляет нами. Вы видели ролик, который показывает некую мечту, которая появилась несколько лет назад. И эта мечта понемногу воплощается. <…> Жизнь вокруг нас меняется, мир становится другим, но мы понимаем, что с каждым днём ЭТНОМИР становится всё более необходим людям, не побоюсь этого слова, по всему миру».

После представления команды ЭТНОМИРа состоялась презентация туристических продуктов этнографического парка-музея с акцентом на популярных и недавно разработанных предложениях: автобусных турахСПА-турахэтнотурах и турах по Калужской области. Кроме того, коллегам по туристическому бизнесу был представлен и совершенно новый трёхдневный тур, который совсем скоро станет доступен посетителям парка - «Калуга - точка отсчёта». В тур войдёт посещение дома-музея К. Э. Циолковского в городе Боровске и музея первой в мире атомной электростанции в городе Обнинске. Более подробно сотрудники ЭТНОМИРа рассказали о девяти уникальных этноотелях и молодёжном хостеле, поскольку для туроператоров несомненную важность представляет не только интересное времяпрепровождение, но и комфортное размещение посетителей парка.

Рекламный тур в ЭТНОМИР для туроператоров

Краткая презентация плавно переросла в брифинг, в ходе которого участники рекламного тура задавали сотрудникам культурно-образовательного центра и этнографического парка-музея вопросы о самых разных сторонах деятельности ЭТНОМИРа: образовательных проектах, корпоративных мероприятиях, экскурсионно-анимационном блоке, детских лагерях, развлечениях в парке зимой, въездном туризме для иностранцев и многом другом. В завершение рабочей встречи прозвучали слова благодарности и высокой оценки коллегами масштаба замысла проекта «ЭТНОМИР» и его воплощения.

Участники рекламного тура для туроператоров

Представитель компании «Авиатур» Татьяна с 10-летним стажем работы в туристическом бизнесе поделилась с нашим корреспондентом впечатлениями о рекламном туре в ЭТНОМИР:

«Впечатления хорошие, но, на самом деле, я уже здесь была. <...> ЭТНОМИР как объект внутреннего событийного туризма нам пока только представляют. Сейчас как раз прошла презентация проекта. Честно говоря, если бы это было сделано в рамках групповых двух-, трёх-, четырёхдневных туров с возможностью пожить в нескольких гостиницах, посетить больше мастер-классов, возможно, проект был бы более понятен, чем в рамках короткого однодневного тура».

Мастер-класс «Народные куклы-обереги»

Представитель компании «Легионекс трэвел» Елена с 8-летним стажем работы в туризме дала неожиданный комментарий по поводу того, для какой целевой аудитории и какого направления туризма ЭТНОМИР, по её мнению, больше подходит:

«Мне кажется, ЭТНОМИР больше подходит для иностранцев: здесь для них ярко показана русская культура. Например, иностранцы не понимают, что такое печь, а здесь это наглядно показано».

Самое интересное и яркое для участников рекламного тура было ещё впереди: творческие мастер-классы по созданию домашних кукол-оберегов, музыка и танцы народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, встреча у костра с хранителем культуры... По итогам рекламного тура команда ЭТНОМИРа благодарит всех участников и организаторов и выражает уверенность в успешной реализации всех совместных планов и начинаний Культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР», международного туристического оператора «TEZ TOUR» и его партнёров.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен