Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» стал участником Российского экономического форума в Нью-Йорке


26 апреля 2016 События

Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» стал участником ежегодного Российского экономического форума Russia Forum New York, который прошёл 21 апреля 2016 года в Принстонском клубе Нью-Йорка.

Члены президиума Российского экономического форума в Нью-Йорке

Значимое событие, организованное Русским центром в Нью-Йорке при поддержке Генерального консульства РФ в Нью-Йорке, Фонда Горчакова, Правительства Москвы, Американо-российского правового института и Конгресса русских американцев состоялось с целью обсуждения международных экономических, научных и культурных связей России и США.

Гостями и спикерами форума стали:

  • министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы С. Е. Черёмин;
  • председатель Координационного совета российских соотечественников в США Н. Г. Сабельник;
  • президент Фонда «Диалог Культур - Единый Мир», руководитель центра «ЭТНОМИР» Р. Ф. Байрамов;
  • сенатор Нью-Йорка от 30-го избирательного округа Билл Перкинс;
  • глава экономической секции Посольства России М. Калугин;
  • экс-член городского совета города Олбани (штат Нью-Йорк) А. Конев;
  • исполнительный вице-президент Американо-российского делового совета Рэнди Левинас;
  • исполнительный директор ОАО «РВК» А. Е. Потапов;
  • председатель и основатель компании «Aerolase Corporation» П. Ефремкин;
  • меценат и основатель института «Русская культурная инициатива» при Американском университете в Вашингтоне Сюзан Кармель;
  • директор Института русской культуры и истории им. С. Кармель Антон Федяшин;
  • директор Музея современного искусства и Фонда Соломона Гуггенхайма Ричард Армстронг;
  • инвестор и директор музея «Wolfsonian Museum» Майкл Хьюз;
  • и многие другие представители американских финансовых, государственных и общественных организаций, российских и американских органов власти, известные экономисты и журналисты ведущих СМИ.

Как заявил во время выступления министр правительства Москвы Сергей Евгеньевич Черёмин, участие в форуме открывает для столицы России возможность представить стратегию развития города и продемонстрировать открытость московского правительства по отношению к представителям международных деловых кругов.

Министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы С. Е. Черёмин

Среди основных задач взаимодействия двух мегаполисов чиновник видит «перезапуск отношений между Нью-Йорком и Москвой» и налаживание сотрудничества и взаимодействия в таких областях, как градостроительство, образование и здравоохранение.

Многие участники форума разделили мнение о том, что Россия готова вновь предоставить иностранному бизнесу широкий спектр возможностей развития.

Так, экс-член городского совета города Олбани (штат Нью-Йорк) Антон Конев высказался в поддержку развития межрегиональных связей, отметив, что это создаст «новые благоприятные условия для бизнеса».

Экс-член городского совета города Олбани (штат Нью-Йорк) Антон Конев

Международный благотворительный общественный Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» не один год популяризирует российскую культуру и искусство в разных странах мира, ставя целью единение культур на благо развития цивилизации. Так, в январе 2016 года Фондом была запущена 10-летняя программа, направленная на укрепление дружбы между странами мира в рамках международного партнёрства. Своеобразной квинтэссенцией деятельности организации стал Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР», в котором мирно сосуществуют разные культуры и народы.

На Российском экономическом форуме в Нью-Йорке президент Фонда и руководитель проекта «ЭТНОМИР» Руслан Фаталиевич Байрамов презентовал проект «ЭТНОМИР» и предложил американским коллегам выступить партнёрами в строительстве этнодвора США.

Напомним, что в прошлом году Фонд также принимал участие в форуме, поддержав позицию делового Нью-Йорка и отметив особую важность международного сотрудничества и диалога.

Президент Фонда «Диалог Культур - Единый Мир», руководитель центра «ЭТНОМИР» Р. Ф. Байрамов

Живой интерес участников форума к международному сотрудничеству говорит о возможности оставить политические разногласия ради успешного развития и углубления финансовых, экономических, научных и культурных связей между Соединенными Штатами и Россией.

Помимо официальной части, гости форума также посетили джазовый концерт квинтета музыканта и композитора Валерия Пономарева и выставку фоторабот Романа Махмутова в Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке.

Фото: Роман Махмутов, Русский центр в Нью-Йорке

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен