Социально-ориентированный бизнес


4 июня 2015 События

С 27 по 30 мая 2015 года в рамках федеральной программы по подготовке управленческих кадров высшего уровня в г. Калуге прошел учебный модуль, посвященный вопросам развития регионов России.

Социально-ориентированный бизнес

В рамках модуля для участников программы в ЭТНОМИРе состоялась лекция «Культура - стратегический ресурс регионального развития». Слушатели изучали возможности использования культурных ресурсов для развития областей России и ознакомились с проектом «ЭТНОМИР» - живым примером успешно функционирующего бизнеса, деятельность которого направлена на решение социальных и культурных задач.

Выступивший в первой части лекции заместитель министра культуры и туризма Калужской области Виталий Бессонов рассказал о развитии туристических проектов в Калужской области, отметив, что многие из них играют важную роль в патриотическом воспитании детей и молодежи. Описывая ЭТНОМИР, заместитель министра сказал: «центр раскрывает горизонты и дает возможность увидеть весь мир в миниатюре».

Руслан Байрамов, представляя ЭТНОМИР слушателям, пояснил: «Проект, рожденный в России, позволяет нам нести миссию мира и добрососедства, сохраняя важнейшие культурные ценности народов мира» и добавил, что мечтой организаторов центра является создание ЭТНОМИРов по всему миру. Впрочем, в случае Руслана Байрамова, мечта - это еще одна форма планирования, поэтому уже этим летом ЭТНОМИР откроется в Чехии, а в последующие годы - в Австралии, Германии, США, Мексике, Китае, Индии и других странах.

Пока же проект уникален, ЭТНОМИР существует только в России - непрерывно растет, строится, развивается. Делясь последними новостями центра, Руслан Байрамов упомянул об открытии выставки песчаных скульптур «Пески времени: загадки ушедших цивилизаций», а также поделился планами на ближайшее будущее: проведение бизнес-конференции «Россия и Африка. Ключевое партнерство» и закладка первого камня в строительство павильона «Африка», площадь которого составит 3000 м². Также среди интересных проектов центра - детские лагеря, проводимые в партнерстве и известными школами и студиями. Так, например, соорганизатором лагеря «Путешествие в Азию» выступит детский юмористический киножурнал «Ералаш», который проведет с детьми уроки театрального мастерства и поможет детям снять фильм о жизни лагеря.

Еще одним направлением деятельности Фонда является создание и установка памятников выдающимся деятелям культуры, образования и науки. За 10 лет работы Фонд установил порядка 60 памятников в 20 странах мира, увековечив память о первопроходцах космоса, известных русских ученых и философах. В планах на ближайшие месяцы - установка бюста Юрия Гагарина в г. Каракас (Венесуэла).

После окончания лекции гости осмотрели ЭТНОМИР, отметив фантастичность, своевременность и важность проекта для России. Общее мнение выразил один из участников программы, заявив: «ЭТНОМИР - это великолепный пример социально-ориентированного бизнеса».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен