Спешите принять участие в лагере «Открываем Россию вместе»!


27 июня 2016 События

Хотите подарить себе или своему ребёнку яркий незабываемый отдых среди сверстников со всего мира, побывать в самом большом этнографическом парке России, окунуться в удивительный мир славянской культуры, улучшить навыки общения на английском языке и обрести новых друзей за рубежом? Спешите принять участие в первом международном лагере для детей и молодёжи 10-26 лет «Открываем Россию вместе!» - приём заявок открыт до 1 июля 2016 года!

С 4 по 17 июля Международный благотворительный общественный Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» проведёт на территории ЭТНОМИРа международный лагерь «Открываем Россию вместе!», который посетят ребята, проживающие в Иордании, Канаде, Италии, Египте и других странах мира. Спешите присоединиться и вы!

Благодаря широкой географии участников дети и молодёжь из России получат уникальную возможность ежедневного общения со сверстниками на английском языке, улучшат речевые и межкультурные навыки, а также обретут новые интересные знакомства.

Кроме того, участников лагеря ждут десятки мероприятий, направленных на знакомство с культурой народов России, среди которых: лекции этнологов, антропологов, филологов и других специалистов, творческие мастер-классы, посещение Дома-музея основоположника космонавтики К. Э. Циолковского и экскурсии в другие крупные музейные центры Калуги, Малоярославца и Боровска, а главное - 2 недели в крупнейшем этнографическом парке-музее и полное погружение в исконные обычаи и традиции народов России.

В программу лагеря входят:

  • лекции и встречи с представителями Института этнологии и антропологи РАН, Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина и другими специалистами;
  • экскурсии в Музей космонавтики, Музей 1812 года, дома-музеи К. Э. Циолковского в Боровске и Калуге, посещение старинного Пафнутьево-Боровского монастыря и других значимых мест Калужского края;
  • обзорные и тематические экскурсии по этнографическому парку «ЭТНОМИР»;
  • посещение фестиваля свадебных традиций народов мира «Совет да любовь» в ЭТНОМИРе;
  • ремесленные и кулинарные мастер-классы (гончарное дело, валяние, приготовление украинского борща);
  • образовательные уроки (обучение русскому языку, географии, этнографии);
  • сюжетные интерактивные программы, спортивные и творческие конкурсы, квесты.

Проживание и питание

Участникам лагеря предоставляется четырёхразовое питание в кафе «Трапезная» (кухня народов России, а также вегетарианские блюда). Проживание участников организовано в уникальном этноотеле «Сибирия», выстроенном в виде аутентичных сибирских юрт, каждая из которых рассчитана на 2-х человек, оснащена всем необходимым (туалет, ванная, умывальник, полотенца, фен).

Даты проведения мероприятия: с 4 по 17 июля 2016 года, продолжительность смены - 14 дней/13 ночей.

Возрастные группы: 10-17 лет, 18-26 лет.

  • Анкета участника лагеря 10-17 лет.
  • Анкета участника лагеря 18-26 лет.

Стоимость участия: 40 200 руб.

Заполненные анкеты просьба высылать на электронную почту info@ethnoworld.ru до 1 июля 2016 года.

Мероприятие пройдёт в рамках долгосрочной программы Фонда «Диалог Культур - Единый Мир». Подробнее с программой лагеря вы можете ознакомиться в презентации.

До встречи в ЭТНОМИРе!


Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен