Старт молодёжного этнографического конкурса «Диалог культур»


21 ноября 2020 События

С 24 ноября Федеральное агентство по делам национальностей России объявляет о старте молодёжного этнокультурного конкурса «Диалог культур». Конкурс адресован активной молодёжи, вовлечённой в межкультурное пространство. Объявленные конкурсные номинации: «Рисунок на национальную тематику», «Декоративно-прикладное искусство», «Национальные виды спорта», «Национальный костюм»,«Блюдо национальной кухни», «Национальная песня», «Национальный танец», «Национальный фольклор».


Этнокультурный конкурс Диалок культур

Цель проекта – укрепление межнациональных отношений, выявление талантливых и одарённых молодых людей разных национальностей, которые занимаются народным творчеством с использованием уникальных традиционных техник. Для поддержки и укрепления благоприятного образа Российской Федерации, на территории которой проживает огромное количество людей, представителей разных национальностей, культур и религий, это особенно важно.

Этнографический парк-музей «ЭТНОМИР» принимает участие в проекте в составе профессионального жюри. Эксперты парка, имеющие многолетний практический опыт работы в сфере народного творчества, приступят к оценке конкурсных работ с 22 ноября. Оцениваться будут работы в номинациях «Рисунок на национальную тематику» и «Национальный фольклор». В качестве почётного члена жюри к участникам и победителям конкурса обратится Президент Благотворительного фонда «Диалог Культур – Единый мир» Р. Ф. Байрамов.

По итогам отборочного тура будет проводиться образовательная программа с участием известных спикеров, знаменитых гостей. Встречи будут посвящены вопросам национальной политики нашего государства, вопросам этнопсихологии. Планируется посещение в онлайн-формате театров и музеев.

Приглашаем всех, кто хочет принять участие и попробовать раскрыть свой творческий потенциал, присоединяться к проекту и присылать свои заявки! Конкурс призван популяризировать национальные культуры и их самобытность среди широкой аудитории.

Подробная информация на сайте www.dialogculture.ru

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен