Свыше 100 педагогов посетили ЭТНОМИР


27 сентября 2016 События

24 сентября 2016 года в рамках рекламного тура для представителей образовательных учреждений свыше 100 педагогов Москвы, Московской области, Ярославля и других городов и регионов России посетили ЭТНОМИР.

Встреча участников тура хлебом-солью

Встречали дорогих гостей в лучших традициях славянского гостеприимства - хлебом-солью, в расшитых русских сарафанах да кокошниках, под необычный аккомпанемент настоящего сибирского бубна.

Ярко начавшийся рекламный тур продолжился обзорной экскурсией по ЭТНОМИРу с посещением главных достопримечательностей этнопарка: выставочного комплекса «Улица Мира»Культурного центра Индии и ряда других объектов.

Обзорная экскурсия по ЭТНОМИРу

Программа тура продолжилась презентацией продуктов и услуг, которые Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» предлагает образовательным учреждениям. О широком спектре тем, специфике и уникальности образовательных программ ЭТНОМИРа для школьников и студентов, детских и молодёжных лагерях, волонтёрских практиках, а также об особенно актуальных вопросах - программах для выпускников и новогодних турах - аудитории рассказали помощник руководителя КОТЦ «ЭТНОМИР» Т. В. Григорьева, руководитель отдела по работе с образовательными учреждениями И. А. Егорова, координатор экскурсионного и анимационного отделов С. В. Макарова и координатор анимационных программ И. С. Варламова.

Презентация образовательных продуктов и услуг ЭТНОМИРа

В завершение программы участники тура посетили мастер-класс и создали своими руками тряпичных славянских куколок, которые стали оригинальным сувениром и добрым напоминанием о поездке.

Мы рады отметить, что в туре приняли участие многие представители образовательных учреждений, не первый год сотрудничающих с ЭТНОМИРом.

«Нам был очень важен этот тур, потому что мы сотрудничаем с ЭТНОМИРом уже 4 года, и хотелось посмотреть, что нового появилось для наших студентов, ведь всё это время 2 раза в год мы привозим сюда группы студентов на различные образовательные программы. Кроме того, наши студенты также принимают участие в фестивалях и праздниках - проводят мастер-классы, участвуют в концертной программе. Нашим детям здесь очень нравится, они всегда с удовольствием приезжают.

Программа тура очень насыщенная - не на всё хватает времени. Так, мы оценили отремонтированный хостел «Круиз», что очень актуально для студентов. Но хотелось бы зайти в номера, увидеть воочию, на что, к сожалению, не хватило времени», - рассказали заведующая воспитанием и социализацией Любовь Максимовна Тухтина и педагог-организатор Лариса Викторовна Пигузова из Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

«Я посещаю ЭТНОМИР уже второй раз: мне нравится просто приезжать сюда отдохнуть, потому что настроение поднимается с той же минуты, как заходишь на его территорию. Конечно, ЭТНОМИР - это мегапроект, который полностью покрывает все потребности любого образовательного учреждения. Я думаю, дети, приезжая сюда, черпают для себя те знания, которые в обыденной жизни, в школе им не дадут. Даже сегодня, в рамках тура, мы, взрослые люди, слушали экскурсовода в Музее утюгов, и нам было смешно и забавно, хотя уже многое, вроде бы, знаешь. Поэтому ЭТНОМИР - очень правильный проект и, самое главное, очень полезный для русского человека, потому что не всегда наши дети знают свои корни. А приезжая сюда, они погружаются в родную культуру и это очень увлекает. Спасибо организаторам!» - поделилась впечатлениями Светлана (г. Москва).

Мы благодарим всех участников тура за интерес, проявленный к нашему проекту, и будем рады видеть педагогов, школьников и студентов в ЭТНОМИРа на образовательных программах.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен