Турнир ко Дню шахмат в ЭТНОМИРе

25 июля 2019 События

20 и 21 июля в парке-музее «ЭТНОМИР», по инициативе АНО «Федерация шахмат города Обнинска», состоялся этап Кубка Центрального федерального округа по быстрым шахматам и блицу.

Всего около ста участников из Москвы и области, Калуги и области, Курской области и Республики Хакасия. Были спортсмены международного уровня, мастера ФИДЕ, опытные и юные шахматисты.

В турнире по быстрым шахматам победила участница из города Обнинска, мастер ФИДЕ Анна Афонасьева (7,5 очков из 9). По совокупным показателям вторым стал Александр Провоторов из Калуги, мастер международного класса. На третьем месте мастер ФИДЕ Иван Крылов (Москва).

В турнире по блицу всего было 34 участника, и здесь победителем тоже стала Анна Афонасьева (13,5 очков из 18). II место — Сергей Широков (кандидат в мастера спорта, г. Обнинск), III место — Алексей Лебедухин (кандидат в мастера спорта, г. Малоярославец).

Победители и призёры получили награды: дипломы, медали, сувениры, призы. Лучшие спортсмены были награждены сертификатами на бесплатное посещение этнографического парка-музея «ЭТНОМИР».

Ресурс: Российская шахматная федерация