В ноябре в ЭТНОМИР «прилетят» деревянные птицы


21 октября 2014 События

Фестиваль деревянной скульптуры «Птица» пройдет в ЭТНОМИРе 5-9 ноября 2014 года. Идея проведения фестиваля принадлежит Кириллу Баиру - руководителю творческой мастерской, организатору и участнику множества интересных проектов по созданию деревянных, ледовых и песчаных арт-объектов.

Как несложно догадаться по названию, тематикой фестиваля являются всевозможные пернатые - древнейший символ свободы (творчества) и полета (фантазии). В течение пяти дней фестиваля мастера будут трудиться над созданием деревянных скульптур, которые затем украсят входную группу создающегося в ЭТНОМИРе «Птичника», обмениваться секретами мастерства, повышать свой профессиональный уровень и просто дарить радость творчества зрителям и друг другу.

Резчики по дереву проведут демонстрационные и обучающие мастер-классы для гостей ЭТНОМИРа и примут участие в блиц-турнире, на котором каждый мастер сможет продемонстрировать свое искусство коллегам и зрителям. Также в рамках фестиваля состоится выставка-ярмарка работ участников мероприятия. Все гости ЭТНОМИРа 8-9 ноября смогут проголосовать за понравившиеся работы и присутствовать на церемонии награждения победителей и участников фестиваля. 

Фестиваль направлен на сохранение традиций и приемов художественного мастерства резьбы по дереву, популяризацию народно-прикладного творчества и ландшафтной скульптуры, а также воспитание и формирование эстетических вкусов у юных и взрослых гостей ЭТНОМИРа.


Наши партнеры

  




Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен