В «ЭТНОМИРе» может появиться представительство стран Латинской Америки


26 апреля 2013 События

Министры по вопросам культуры, послы и высокопоставленные дипломаты государств Латинской Америки - Аргентины, Боливии, Бразилии, Эквадора, Чили, Колумбии, Панамы, Коста-Рики, Венесуэлы, Уругвая, Кубы и Мексики собрались в посольстве Венесуэллы, чтобы больше узнать о культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР».

Выступление Руслана Байрамова - автора идеи и руководителя проекта - вызвало живой интерес. Он рассказал об уже проделанной работе, планах по развитию ЭТНОМИРа и пригласил всех присутствующих к сотрудничеству.

«Многообразие культур является источником нашей силы и гармонии - в современном мире просто неизбежен межкультурный диалог. Именно сейчас, в 21 веке, возросла необходимость в диалоге культур, который во все времена был нужен человечеству, как противовес агрессии и конфликтам», - отметил в своём выступлении Руслан Байрамов.

Гульнара Курманова, сотрудник проекта «ЭТНОМИР», рассказала о планах проведения массовых мероприятий в 2013 году, в частности о «Латинофесте», который состоится 29-30 июня.

Фестиваль познакомит гостей с историей и древней культурой государств Латинской Америки, их современной жизнью, даст возможность услышать музыку из самого сердца этих самобытных стран и встретиться с носителями латиноамериканской культуры.

Подводя итоги встречи, чрезвычайный и полномочный посол Многонационального государства Боливия Мария Луиса Рамос Урсагасте, предложила представителям государств Латинской Америки в ближайшее время посетить «ЭТНОМИР» для обсуждения инвестиций в проект с целью создания представительства стран Латинской Америки на территории центра.

Руслан Байрамов поблагодарил присутствующих за интерес к проекту. «Мы будем рады принять всех участников сегодняшней мероприятия у нас в гостях, подчеркнул он, - Двери «ЭТНОМИРа» всегда открыты для наших друзей!».

Было решено, что визит состоится в ближайшем будущем. Во время него будет принят план мероприятий, которые пройдут на территории «ЭТНОМИРа» с участием представителей стран Латинской Америки до конца 2013 года.

«ЭТНОМИР» - это действующий культурно-образовательный центр, продолжающий активно развиваться. К 2020 году на территории «ЭТНОМИРа» будет представлено всё этническое многообразие народов нашей планеты. Проект направлен на популяризацию и сохранение культурных традиций, создание атмосферы толерантности и взаимопонимания, на развитие межкультурного диалога народов.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен