В ЭТНОМИРе наградили семьи года


18 мая 2015 События

В Международный день семьи, 15 мая 2015 года, лучшие семьи Калужской области приехали в ЭТНОМИР на торжественную церемонию награждения финалистов областного фестиваля-конкурса «Семья года».

В ЭТНОМИРе наградили семьи года

С 1 апреля по 15 мая 2015 года в Калужской области проходил фестиваль-конкурс «Семья года», организованный Министерством по делам семьи, демографической и социальной политики Калужской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и государственными учреждениями региона. Укрепление института семьи и связей между поколениями, утверждение семейного образа жизни, развитие социальной активности семей - вот главные цели, которые стояли перед организаторами и участниками фестиваля.

Фестиваль-конкурс проводился в семи номинациях: «Большая дружная семья», «Трудовая династия», «Удачный старт молодой семьи», «Спорт - залог здоровья», «Теплый дом», «Сельское подворье» и «Мир семейных увлечений». В Неделю семейных традиций, когда ЭТНОМИР знакомит гостей с интересными особенностями семейного уклада в разных странах мира и готовится к проведению семейного праздника «Дом, в котором мы живем», в Конгресс-холле «Диалог Культур» семь семей, победивших в конкурсе, получили памятные подарки за участие и личный вклад в развитие института семьи.

Во время торжественной части мероприятия министр труда и социального развития Правительства Калужской области П. В. Коновалов поблагодарил Боровский район и ЭТНОМИР за традиционно радушную встречу гостей и назвал собравшиеся семьи «золотым фондом Калужской области». Вслед за коллегой победителей конкурса поздравила депутат Законодательного Собрания Калужской области П. Д. Клочинова, пожелав любви и семейного благополучия, а также выразив признательность за работу по созданию и укреплению семьи.

Помимо поздравлений от официальных лиц, семьи-победители приняли участие в праздничной программе, организованной культурно-образовательным центром. Отведав душистого каравая, почетные гости совершили обзорную экскурсию по парку-музею и приняли участие в ремесленных мастер-классах. Хореографический ансамбль «Юность» (г. Боровск) подготовил гостям приятный творческий подарок - музыкально-хореографическое выступление, а руководитель Театра кукол в ЭТНОМИРе Иван Затока представил детям и их родителям трогательный кукольный спектакль.

К сожалению, дождливая погода не позволила гостям посетить все интересные уголки парка, поэтому участники решили в скором будущем обязательно вернуться в ЭТНОМИР с тем, чтобы более подробно ознакомиться с экспозициями и многочисленными мастер-классами.

Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году для привлечения внимания широкой общественности к потребностям и проблемам современных семей. ЭТНОМИР, получивший неофициальный статус парка семейного отдыха, ежедневно проводит более 25 тематических программ для взрослых и детей, благодаря чему гости всех возрастов имеют возможность познакомиться с культурой и традициями разных стран мира в увлекательной интерактивной форме.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен