В ЭТНОМИРе откроют бюст Хосе Марти


18 марта 2015 События

22 марта 2015 года в этнографическом парке ЭТНОМИР состоится торжественная церемония открытия бюста знаменитого кубинского поэта, писателя, публициста и общественного деятеля Хосе Марти. Мероприятие приурочено к 55-летней годовщине дипломатических отношений между Россией и Кубой и, без сомнения, станет знаковым событием в истории культурных отношений двух стран.

Россию и Кубу связывают многолетние дружественные дипломатические и экономические отношения, а также прочные межкультурные связи. Обе страны находят важным сохранять и популяризировать значимость великих деятелей, внесших огромный вклад в развитие науки, образования и культуры. Одним из ярких представителей последних является Хосе Марти. Его бюст подарен ЭТНОМИРу Посольством Республики Куба в знак подтверждения межнациональной дружбы. После торжественного открытия бюст будет установлен на территории парка, в павильоне стран Карибского бассейна, чтобы гости ЭТНОМИРа смогли его увидеть.

Хосе Марти - один из выдающихся представителей Кубы XIX века, вошедший в историю страны как поэт, писатель, публицист и лидер освободительного движения Кубы от испанской колониальной зависимости. Талантливый творец изящной словесности, одаренный оратор, Хосе Марти оставил человечеству внушительное культурное наследие, а его знаменитые высказывания цитируют во всем мире. «Без чести и Родины счастье невозможно» - говорил Хосе Марти.

В церемонии открытия памятника примут участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, посол Республики Куба в России Эмилио Лосада Гарсиа, российский телеведущий, член Академии Российского телевидения, заместитель директора ГТК Телеканал «Россия» Сергей Брилев, а также послы и представители посольств стран Латинской Америки и другие почетные гости.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен