В ЭТНОМИРе открывается Культурный центр Индии


27 октября 2015 События

14 ноября 2015 года в ЭТНОМИРе состоится торжественное открытие Культурного центра Индии. К участию в церемонии приглашены посол Индии в РФ господин Пунди Шринивасан Рагхаван, директор Культурного центра имени Джавахарлала Неру Ашиш Шарма, представители дипломатической миссии Индии в России, индийских общественных организаций. В рамках церемонии состоится открытие памятника крупнейшему индийскому мыслителю Нового времени - Свами Вивекананде.

Культурный центр Индии

Торжественная церемония открытия Культурного центра Индии в ЭТНОМИРе приурочена к проведению в парке одного из крупнейших индийских фестивалей - праздника света и огня Дивали. Первым крупным событием в Культурном центре станет яркий концерт с участием фольклорных коллективов, представляющих искусство Индии. А кульминация праздника - создание узора ранголи из десятков свечей - порадует и многочисленных зарубежных гостей, и россиян, которые посетят парк 14 ноября.

В рамках церемонии открытия Культурного центра Индии состоится презентация его образовательных и культурных возможностей: проведение демонстрационных мастер-классов по гончарному ремеслу, ткацкому делу, скульптуре и плетению из лозы, а также представление потенциала центра как бизнес-пространства, в котором расположены индийская чайная и сувенирные магазины с товарами из Индии.

Здание Культурного центра Индии построено в узнаваемом могольском стиле: шестиметровые входные ворота напоминают Врата Победы в индийском городе Фатихпур-Сикри. В культурном центре представлены особенности архитектуры, искусства и ремесел всех 28 штатов Индии. На пяти этажах размещено более трех тысяч экспонатов, изготовленных по заказу ЭТНОМИРа мастерами разных штатов Индии - каменные скульптуры, расписная и резная мебель, уникальные светильники ручной работы, манипурская посуда, подсвечники, ткани, кашмирские и химачальские шали, плетеные корзины, а также резные двери и зеркала, ажурные решетки джали, предметы утвари и многое другое.

Начало церемонии - в 14:00. Для посетителей ЭТНОМИРа участие в мероприятии бесплатно. Приглашаем всех желающих стать свидетелями открытия нового культурного объекта, который будет способствовать популяризации древних традиций загадочной Индии и диалогу между культурами наших стран!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен