В ЭТНОМИРЕ открылся Птичий Дом!


29 декабря 2014 События

В обычной городской жизни мы, к сожалению, все реже видим представителей дикой природы. Многих животных и птиц наши дети знают только по картинкам, так как стремительно растущие мегаполисы вытесняют представителей фауны с их привычных ареалов обитания. Мы в ЭТНОМИРе уверены, что уважительного отношения заслуживают не только достояния человечества, но и вся живая природа в целом. Именно поэтому мы решили создать в парке «Птичий Дом», в котором дети и взрослые смогут познакомиться с дикими и одомашненными пернатыми,  живущими в их естественной среде обитания. Для этого мы создаем специальные вольеры открытого типа.

Помимо образовательной идеи, еще одна цель «Птичьего Дома»  – поддержание диких птиц, живущих на территории ЭТНОМИРа. Сотрудники парка создают «птичьи столовые» - кормушки для разных видов птиц, чтобы им было  легче переживать зимние холода. Экскурсоводы расскажут вам о привычках и повадках птиц и предложат поучаствовать в их кормлении - для этого вам предстоит совершить небольшую лесную прогулку до места установки птичьих кормушек.

В будущих планах «Птичьего Дома» - собрать наиболее ярких пернатых представителей со всех континентов, способных приспособиться к российскому климату. Но уже сейчас вольеры обживают первые гости: фазаны - серебряный, золотой, алмазный, королевский  и фазан Свайно, гималайский монал, индийский павлин, цесарки, индейки, китайские шелковистые куры, снегири, чижи и щеглы.

Как красиво и необычно смотрится индийский павлин или алмазный фазан на снегу! Некоторые птицы - абсолютно ручные, и их даже можно погладить. Обязательно загляните в Птичий Дом в дни новогодних каникул. Общение с нашими пернатыми питомцами станет незабываемым праздником для ваших детей!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен