В ЭТНОМИРе прошёл фестиваль «Дети за здоровый образ жизни»


12 августа 2016 События

3 августа 2016 года в ЭТНОМИРе прошёл VIII Областной фестиваль детских загородных оздоровительных лагерей «Дети за здоровый образ жизни», организованный Министерством образования и науки Калужской области и Центром организации детского и молодёжного отдыха «Развитие» при поддержке Культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР».

Во время торжественного открытия фестиваля с приветственными словами перед участниками выступили заместитель министра образования и науки Калужской области В. В. Доможир, председатель Общественной палаты Калужской области Г. М. Донченкова и руководитель проекта «ЭТНОМИР» Р. Ф. Байрамов.

Обращаясь к молодёжи, Руслан Фаталиевич отметил:

«Здесь, в ЭТНОМИРе, каждый из вас проживает себя, свою команду, находит новых друзей. Вместе мы усиливаем и проживаем Калужскую область, Россию и весь мир. Я желаю всем удачи, сил, найти новых друзей, позитивно соревноваться. Добро пожаловать в ЭТНОМИР! Давайте вместе открывать весь мир!»

В течение всего дня участники 12 команд, приехавших из разных детских лагерей Калужской области и, в том числе, из детского лагеря ЭТНОМИРа соревновались в творческих выступлениях, знакомились с достопримечательностями этнопарка во время фотоквеста и активно проводили время на свежем воздухе - в лучших традициях тематики фестиваля здорового образа жизни.

По словам организаторов, главная цель фестиваля - формирование у детей и молодёжи позитивного отношения к здоровому образу жизни, пропаганда лучших достижений, инновационных решений и оригинальных технологий в сфере организации детского отдыха и оздоровления. И VIII Областной фестиваль детских загородных оздоровительных лагерей «Дети за здоровый образ жизни» стал, безусловно, ещё одним важным шагом к её достижению.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Май
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен