В ЭТНОМИРе прошёл семинар «Органическое земледелие: базовый курс»


11 августа 2016 События

6-7 августа 2016 года в Культурно-образовательном туристическом центре «ЭТНОМИР» состоялся первый семинар в рамках программы дополнительного профессионального образования для агрономов и фермеров «Органическое земледелие: базовый курс». Организатором мероприятия выступили эксперты Института органического сельского хозяйства.

На сегодняшний день одной из основных задач, стоящих перед российской общественностью, является полномасштабное развитие органического сельского хозяйства в целях обеспечения населения экологически чистыми, полезными и безопасными продуктами питания.

В ЭТНОМИРе работой по выполнению этой задачи занимается Институт органического сельского хозяйства. Прошедший 6-7 августа на базе культурно-образовательного центра семинар «Органическое земледелие: базовый курс» - это первое мероприятие в рамках программы подготовки специалистов по эффективному массовому производству органической продукции.

Аудиторией семинара стали учёные, агрономы-практики и фермеры из Москвы, Московской, Калужской, Свердловской и Тульской областей, Ставрополя и даже из другого государства - Словении.

Опытом и передовыми разработками в области органического сельского хозяйства с участниками делились председатель научного совета Института органического сельского хозяйства Амиран Хабидович Занилов, директор по науке Лилия Георгиевна Анисимова, генеральный директор Института Иван Анатольевич Гараев и другие эксперты.

Двухдневный семинар был направлен на ознакомление участников с механизмами агрономических процессов подготовки почвы, строительства теплиц, ухода за посадками на открытом грунте, биологической защиты растений от болезней и паразитов, правильного хранения и перевозки урожая и др. Теоретические блоки проводились в научной лаборатории Института, а практические занятия - на территории агроземель ЭТНОМИРа. Здесь участники увидели реальный пример применения инновационных технологий органического земледелия: буквально - как это работает и какие приносит результаты.

«Времена, когда органика была ручным трудом с непредсказуемым результатом, прошли. Новые технологии сделали органику эффективнее обычного агрохимического земледелия. Органика может быть эффективной, прибыльной и масштабной!» - убеждён директор Института органического сельского хозяйства И. А. Гараев.

Участники дали высокую оценку разработкам, достижениям, а также атмосфере и содержательному наполнению мероприятия.

«Очень полезно проведено время. Приобрели эксклюзивные знания, которые обязательно будем применять. А самое главное - контингент семинара очень интересный, доброжелательный! Спасибо! Очень классно!» - поделилась Виктория Дрогайло, «Кластер органического сельского хозяйства юга Руси», г. Ставрополь.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен