Первый Всероссийский молодежный слет РГО пройдёт в ЭТНОМИРе


30 октября 2013 События

2 ноября в Культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» открывается Первый Всероссийский молодежный слет представителей региональных отделений РГО.

Одним из важнейших событий Слета станет объявление о старте молодежного движения Русского географического общества.

В ЭТНОМИРе соберется более 180 делегатов из 60 субъектов РФ. Каждый регион представит команда из трех человек, куда входит один взрослый наставник и два школьника 7-9 классов.

Все они попали на Слет в результате конкурсного отбора и имеют за плечами серьезный перечень достижений в области географии, краеведения, этнографии и истории.

На заседании Попечительского Совета Русского географического общества 30 апреля 2013 года его Председатель Владимир Путин призвал приступить к созданию молодежного движения.

«Молодежное движение могло бы поддержать и подставить плечо российским организациям детей и подростков, чья деятельность связана с тематикой Русского географического общества. Например, краеведческим, историческим, туристическим клубам, клубам этнографов. Уверен, наши региональные отделения с готовностью возьмутся за эту работу», - отметил он.

Во время Слета его участники обменяются опытом работы в сфере детского творчества, географических знаний, примут участие в различных мастер-классах, обучающих занятиях и экскурсиях. Юноши и девушки продемонстрируют свои знания в области географии и смежных дисциплин, а их наставники поделятся опытом организации молодежных проектов.

Слет пройдет со 2 по 6 ноября 2013 года в ЭТНОМИРе. Эта площадка как нельзя лучше подходит для яркого старта нового движения, одна из задач которого, по словам Президента Русского географического общества и Министра обороны России Сергея Шойгу - заинтересовать молодых людей «создать азарт» для новых открытий.

Созданное более полутора веков назад как объединение ученых, Русское географическое общество является сегодня масштабной организацией, консолидирующей не только деятелей науки, но и энтузиастов, посвятивших себя изучению России, культуры и традиций населяющих её народов, краеведов и исследователей.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен