В ЭТНОМИРе стартовал XX велопробег «Спорт во благо»


24 августа 2015 События

Каждый год фонд «Даунсайд Ап» устраивает благотворительные велопробеги, приглашая всех желающих принять участие в увлекательном спортивном мероприятии, сборы от которого идут на оказание психолого-социальной помощи детям с синдромом Дауна. В этом году ЭТНОМИР в 6-й раз принял участников акции, которыми в этом году стали свыше 100 человек. В том числе - топ-менеджеры ExxonMobil, Boeing, Shell, Visa, Marriott и «Лаборатории Касперского».

Начало велопробега было ознаменовано красивым флешмобом

XX благотворительный велопробег стартовал 22 августа. Его начало было ознаменовано красивым флешмобом: велосипедисты выстроились у ворот ЭТНОМИРа, образовав разноцветное сердце, символизирующее чуткость общества к проблемам особенных детей. Девиз юбилейного велопробега: «РаcСТОяние, доСТОйное наСТОйчивых!».

Поддержать акцию прибыли спортсмены, которые, несмотря на юный возраст и особенности развития, успели добиться невероятных успехов на международных спортивных соревнованиях. Так, в велопробеге приняли участие: абсолютный чемпион мира по спортивной гимнастике среди людей с ограниченными возможностями Андрей Востриков, победитель чемпионата мира-2012 в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико) по специальной программе Степан Безруков и трехкратный победитель по жиму штанги без экипировки, победитель Кубка мира WPC/AWPC-2015 Влад Ситдиков.

«Я хочу, чтобы люди видели, что я бодрый, свежий и могу достичь больше, чем все», - комментирует свое участие в велопробеге чемпион мира Влад Ситдиков.

Благотворительный велопробег в ЭТНОМИРе

«Все на вело ради благого дела» - так назвали московский этап велопробега, состоявшийся днем позже. Ровно 500 спортсменов проехали 23 километра по центральным улицам столицы и финишировали на ВДНХ, где для них была организована торжественная встреча. Среди тех, кто добрался до финишной черты, был и представитель отечественного шоу-бизнеса - солист группы «Hi-Fi» Митя Фомин. Акцию также поддержали телеведущая Эвелина Блёданс вместе с сыном Семёном, актер Дмитрий Нагиев, футболист, защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич, певец Антон Беляев и группа «Therr Maitz», группа «Серебро», певица Бьянка и многие другие. 

Важно отметить, что одним из основных направлений деятельности фонда «Даунсайд Ап» является преодоление сложившихся стереотипов о синдроме Дауна и создание в обществе среды, дружественной к людям с особенностями развития и здоровья. И ЭТНОМИР активно поддерживает эти идеи - в день старта велопробега в парке открылась выставка «Тоже являются частью Вселенной», на которой представлены фотопортреты детей с синдромом Дауна и работы Татьяны Серовой (г. Обнинск).

Татьяна Серова

Татьяна родилась особым ребенком, но, несмотря на это, ведет социально активный образ жизни: профессионально занимается фотографией и творчеством, принимает участие в различных конкурсах и выставках. Талант Татьяны уже успели по достоинству оценить посол Великобритании в РФ Тим Барроу и телеведущий Андрей Малахов.

XX благотворительный велопробег организован при поддержке Управления делами Президента Российской Федерации, правительства Москвы, министерства спорта и молодежной политики Калужской области, министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, правительства Калужской области, ГИБДД Калужской области, а также при организационном участии Международного благотворительного общественного Фонда «Диалог Культур - Единый Мир».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен