В Музее СССР появился редкий экспонат


21 апреля 2015 События

74-летний житель Волоколамска Якутин Борис Николаевич приобрел себе автомобиль еще 1982 году и с тех пор души в нем не чаял - холил, берег, ремонтировал. В результате его заботы 33-летний «Запорожец» до сих пор на ходу. К сожалению, ездить самому Борису Николаевичу уже сложно - зрение не то, но продавать или тем более выбрасывать любимую машину пенсионер решительно отказался: «Только в музей! Чтобы она еще послужила людям».

В Музее СССР появился редкий экспонат

Николай Братищев, зять автовладельца, привез раритет в ЭТНОМИР. Для этого удивительному экспонату пришлось проделать большой путь - более 100 км. на эвакуаторе. В парке автомобиль уже на собственном ходу заехал в музей СССР и занял почетное центральное место. Гости встретили новинку с восторгом - с удовольствием осматривают «Запорожец» и фотографируются.

Надо ли говорить, что наша благодарность Борису Николаевичу безмерна. Заботой таких дарителей и создан музей СССР, добрую половину экспонатов которого передали гости ЭТНОМИРа. Все понимают, что в музее вещи не просто получают вторую жизнь, но и помогают передать знание о прошлом нашим детям и внукам, для которых подобный музей - возможность побывать в эпохе, где их бабушки, дедушки и родители сами были детьми.

В августе мы ждем Бориса Николаевича вместе с семьей в ЭТНОМИРе - на его золотую свадьбу. На торжестве дарителю будет вручен именной сертификат с благодарностью за участие в создании музея. А тем временем гости парка получили возможность ежедневно любоваться и новым экспонатом, и общей экспозицией музея СССР, которая сейчас представлена тремя залами: квартира, школа и магазин. Напомним, что посещение музея, а также фото и видеосъемка не требуют дополнительной оплаты. Добро пожаловать!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен