Визит делегации посольства Танзании


2 сентября 2013 События

31 августа 2013 года ЭТНОМИР посетил Временный поверенный в делах посольства Объединенной Республики Танзания в Российской Федерации Джумус Джема исопровождающие лица.

В состав делегации вошли танзанийские выпускники РУДН - представители Ассоциации выпускников и друзей РУДН и начальник Управления по работе с выпускниками Владимир Четий. Временного поверенного сопровождали также члены Общества Дружбы и сотрудничества с Объединенной Республикой Танзания во главе с Президентом общества Дмитрием Маловым.

Господин Временный поверенный в течение дня осмотрел культурно-образовательный центр и тепло поблагодарил Президента Фонда «Диалог Культур - Единый Мир» Р. Байрамова за знакомство с проектом ЭТНОМИР и за то, что его страна может быть представлена в таком важном и значимом проекте. Он пригласил Р. Байрамова вТанзанию, чтобы увидеть мир Африки своими глазами и ближе познакомиться с удивительной культурой африканских народов, ведь только в Танзании проживает 124 этнических группы. «ЭТНОМИР - это уникальная, оригинальная идея, в которой Танзания должна обязательно участвовать. Мало того, эта идея должна дублироваться вдругих странах, в том числе в Танзании».

Гостей впечатлили планы строительства на Улице Мира большого павильона Африки площадью 4 000 квадратных метров и возможность знакомить жителей России скультурой своего народа - с помощью хранителей культуры и мастеров, а также через проведение фестиваля своей страны. В Календаре событий 2014 года уже запланированы фестивали разных стран мира, и на фестивале Танзании экзотические Килиманджаро, Занзибар, озеро Виктория и другие бренды страны станут для россиян ближе и понятнее.

Особенное впечатление на гостей произвела экскурсия в русскую избу. По их словам, «за достаточно короткое время нам удалось увидеть быт исторической России. ВЭТНОМИРе нужно построить танзанийскую деревню по аналогии с русскими избами».

В этот же день ЭТНОМИР посетили пилоты из Танзании-участники авиасалона МАКС - 2013, которые во время визита сказали: «Дружба между Россией и Танзанией крепка и мы эти слова из ЭТНОМИРа доставим в нашу страну».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен