Посол Мьянмы посетил ЭТНОМИР


5 августа 2013 События

3 августа 2013 года состоялась поездка сотрудников посольства Мьянмы в ЭТНОМИР. В поездке принимали участие Его Превосходительство Чрезвычайный Полномочный Посол Республики Союз Мьянма в России Украине и Белоруссии господин Тин Ю с супругой, работники посольства и члены их семей.

Во время визита господин Тин Ю, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Союз Мьянма в Российской Федерации вместе с супругой и сопровождающими лицами, осмотрели Улицу Мира и этнодворы разных стран.

Особое внимание господин посол уделил «дому» Юго-Восточной Азии на Улице Мира. Основу его экспозиции составляют предметы из Мьянмы: мебель, бамбуковая посуда, традиционные одежда и обувь, школьные учебники, газеты, настенные украшения и разнообразные изделия мастеров Мьянмы.

Господин посол отметил, что экспозиция передает этнические особенности жилищ его народа и выразил желание дополнить её экспонатами. «Тут всё очень похоже, я могу передать еще предметы для этого дома», - сказал господин Тин Ю.

Также господин посол позитивно оценил факт, что мьянманские студенты, обучающиеся в Москве и Калуге, на волонтерской основе работают в ЭТНОМИРе и представляют культуру своего народа в России.

«Это очень важно для развития дружбы между нашими народами», отметил господин посол. Осмотрев ЭТНОМИР, господин Тин Ю выразил намерение встретить Новый 2014 год в ЭТНОМИРе и получил такое приглашение от Президента Международного Благотворительного Фонда «Диалог Культур - Единый Мир», руководителя проекта ЭТНОМИР Руслана Байрамова.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен