Всемирный день туризма отметили в ЭТНОМИРе


29 сентября 2014 События

Минувшие выходные гости этнографического парка «ЭТНОМИР» запомнили благодаря множеству мероприятий и событий, посвященных Всемирному дню туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября 2014 года.

В преддверии праздника в пятницу, 26 сентября 2014, более 700 человек воспользовались предоставленной ЭТНОМИРом возможностью посетить программу дня без оплаты входного билета на Дне открытых дверей. Среди множества гостей парк посетили и около 300 туристов из Брянска.

А на Туристический фестиваль, прошедший в ЭТНОМИРе 27 и 28 сентября 2014, собралось около 4 000 посетителей. Самые активные и креативные участвовали в конкурсе для автолюбителей, который организовал известный СПА-путешественник Александр Дедков.

Гости тематической Travel Party устанавливали палатку на скорость, ели походную кашу с дымком, отвечали на каверзные вопросы Александра и участвовали в веселых туристических состязаниях. Победитель конкурса получил сертификат на посещение «Банного Острова» в СПА-отеле Шри-Ланка. Кроме того, дети и взрослые изготавливали на мастер-классах миниатюрные юрты, японские амулеты, африканских кукол и другие оригинальные сувениры. И, конечно, в их распоряжении были другие мастер-классы и экскурсии, заявленные в программе дня.

В рамках Туристического фестиваля также прошел ознакомительный тур, который посетило более 150 профессионалов отрасли. Представители туристических и event-агентств познакомились с новыми программами ЭТНОМИРа, графиком детских лагерей на 2015 год, новогодними турами и новыми программами выпускных вечеров. Их приветствовал депутат Государственной Думы Роберт Александрович Шлегель, который вновь приехал на отдых в ЭТНОМИРе в минувшие выходные. Он отметил, что ЭТНОМИР очень быстро растет и развивается очень, с каждым годом становясь все более удобным и привлекательным для гостей.

Всемирному дню туризма было посвящено торжественное заседание, организованное Министерством культуры и туризма Калужской области. Зам.министра, начальник управления развития туризма области П. В. Коновалов отметил, что поток туристов в Калужскую область за пять лет увеличился в 2,5 раза и достиг цифры 1,5 млн человек в год. Особенно активно развивается культурно-познавательный, событийный и аграрно-сельский туризм. Министерство планомерно работает над созданием единой туристической навигации по области, а лидером в приеме туристов является находящийся на границе Московской и Калужской областей культурно-образовательный центр ЭТНОМИР.

На совещании были вручены государственные и региональные награды за вклад в развитие туризма Калужской области, в том числе - серебряная медаль правительства РФ создателю и хранителю калужской усадьбы кукол «Берегиня» Римме Яковлевне Тарасовой за многолетнюю работу по сохранению и пропаганде народных традиций. ЭТНОМИР также занимается популяризацией интереснейшего пласта народной культуры - созданием традиционных славянских народных кукол в мастерской Музея Русской Печи и пополнением огромной коллекции кукол народов мира в Музее кукол. И коллектив ЭТНОМИРа с удовольствием присоединился к поздравлениям этой известной мастерицы и всех коллег, работающих в сфере туризма.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен