Всероссийский эко-марафон финиширует в ЭТНОМИРе


11 ноября 2015 События

15 ноября 2015 года ЭТНОМИР отметит Всемирный день вторичной переработки награждением победителей крупнейшего российского эко-марафона «Переработка», прошедшего в рамках проекта «Ресурсоснабжение».

Эко-марафон «Переработка», прошедшего в рамках проекта «Ресурсоснабжение»

Задумывались ли вы о том, что 1 тонна переработанной макулатуры сохраняет 10 деревьев, 20 000 литров пресной воды и 1000 кВт электроэнергии? Для того чтобы напомнить горожанам о необходимости ресурсосбережения, подтолкнуть к проявлению активной гражданской позиции и повысить экологическую образованность населения России, Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» инициировала проведение масштабного эко-марафона по сбору макулатуры «Переработка». В акции, проходившей с сентября по ноябрь, приняли участие жители 106 городов Центрального Федерального округа России – Москвы и городов Московской, Орловской, Тульской, Тамбовской, Тверской, Рязанской и Владимирской областей.

В воскресенье, 15 ноября, эко-марафон финиширует в Культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР», где для участников пройдет торжественная церемония награждения победителей, а также обзорная экскурсия по ЭТНОМИРу и праздничная концертная программа. Во время концерта, который состоится в Конгресс-холле «Диалог Культур», перед гостями выступят лауреаты всероссийских детских и юношеских конкурсов под руководством композитора, поэта, заслуженного работника культуры Российской Федерации, автора детских музыкальных телепрограмм Ю. А. Верижникова, младшая группа театра «Вечер.ком» под руководством актрисы театра и кино Анны Липко и Елена Радзинская с театральной постановкой «Мы все из одной глины».

Напомним, что в июне этого года наш этнографический парк принимал у себя в гостях победителей Все-Подмосковного марафона по сбору макулатуры. Таким образом, поддержка эко-марафона «Переработка» становится нашей доброй традицией. 

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен