Всероссийский семинар-совещание в ЭТНОМИРе


28 сентября 2017 События

26 сентября 2017 года на территории КОЦ «ЭТНОМИР» проходил Всероссийский семинар-совещание, на котором обсуждалось сотрудничество ЭТНОМИРа с субъектами Российской Федерации. Мероприятие посетил глава Ростуризма О. П. Сафонов, а также представители более 35 субъектов Российской федерации. Модерирование совещания осуществлялось Агентством стратегических инициатив при участии Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Всероссийский семинар-совещание в ЭТНОМИРе

Перед началом обсуждений и обмена мнениями с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель губернатора Калужской области Н. А. Калиничев. Он рассказал об экономическом преимуществе региона и выразил надежду на плодотворное сотрудничество:

«По итогам 2016 года Калужская область вошла в десятку лучших регионов по темпу развития туризма. Самым узнаваемым туристическим объектом области по праву считается этнографический парк «ЭТНОМИР». И обсуждаемый здесь сегодня проект «Россия в ЭТНОМИРе» - это прекрасная возможность для регионов реализовать свой собственный туристский потенциал».

Все участники мероприятия уже успели ознакомиться с территорией этнографического парка в рамках обзорной экскурсии. Президент и основатель ЭТНОМИРа Р. Ф. Байрамов рассказал о ближайших планах на будущее, прокомментировав несколько видеороликов, наглядно презентующих основополагающую концепцию и вектор развития ЭТНОМИРа:

«Главная идея проекта «Россия в ЭТНОМИРе» - показать все красоты нашей страны. Каждый регион уникален, каждый регион имеет свою историю. Всё интересно и заслуживает внимания - от природы до великих личностей. Тема внутреннего туризма становится с каждым годом всё более актуальной. Изучать свою страну - это необходимо и правильно. И мы с вами должны показать цельную Россию. Задача не из лёгких, но очень приятная! Коллеги, реализуя присутствие своего региона здесь, вы не вкладываете в Калужскую область, вы вкладываете в себя в Калужской области в ЭТНОМИРе. Это инвестиции в развитие вашего региона. ЭТНОМИР открыт для каждого региона!».


Всероссийский семинар-совещание в ЭТНОМИРе

В рамках круглого стола семинара-совещания в обсуждении приняли участие представители субъектов Российской Федерации:

  • А. Н. Потапов, руководитель дирекции каналов продаж АО «Корпорация «МСП».
  • Н. А. Пегин, генеральный директор Акционерного общества «Корпорация развития» Камчатского края.
  • И. В. Губайдуллин, начальник Управления инвестиционной и инновационной деятельности Министерства экономики Республики Татарстан.
  • И. М. Баудинов, заместитель председателя комитета Правительства Чеченской Республики по туризму.
  • С. Е. Скачков, заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Управление инвестиций».
  • Е. А. Найн, заместитель директора департамента инвестиционной деятельности по аналитике и инвестиционным проектам Акционерного общества «Корпорация развития» (Тульская область).
  • И. А Логинов, проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО (У) МИД России.
  • В. В. Карпов, заместитель министра культуры и туризма Пензенской области и другие.

С 47 регионами соглашения о сотрудничестве уже подписаны или находятся в завершающей стадии подписания. С остальными регионами в той или иной степени прорабатываются вопросы взаимодействия. В частности, во время семинара-совещания в ЭТНОМИРе был совершён обмен соглашениями о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан в лице начальника управления инвестиционной деятельности А. Р. Тувалбаевой и генеральным директором ООО «ЭтноДеревня» Т. В. Григорьевой.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Июль
2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен