Встреча в Лудорвае


23 мая 2017 События

20 мая 2017 года президент фонда «Диалог Культур - Единый мир», руководитель проекта «ЭТНОМИР» Руслан Байрамов посетил Республику Удмуртия и принял активное участие во встрече врио главы Удмуртии Александра Бречалова с лидерами республиканских национально-культурных объединений.

Встреча в Лудорвае

На встрече обсуждалась возможность создания в регионе этнодеревни, где будут представлены все проживающие в Удмуртии народы. Участники обсуждения высказали свои предложения и договорились в ближайшее время начать детальную проработку концепции проекта.

Александр Бречалов, говоря о перспективах проекта, подчеркнул:

«Когда у людей есть желание, когда они «горят» какой-либо темой, всё можно сделать. Проект сложный. Я рад, что руководители национально-культурных объединений инициативу поддержали. В Удмуртии, считаю, должно быть как можно больше мест, где люди независимо от национальности будут знакомиться с культурой, традициями тех народов, которые проживают здесь. Я благодарен главе «ЭТНОМИРа» Руслану Байрамову, который сегодня специально прилетел для презентации проекта. Мы решили, что республика точно будет представлена в огромном проекте «ЭТНОМИР» в Калужской области, куда приезжает 1 миллион 700 тысяч туристов в год. Считаю, что мы должны говорить о себе на самых различных площадках».

Выступление Руслана Фаталиевича в свою очередь было посвящено теме сотрудничества, он говорил об открытости «ЭТНОМИРа» и готовности поддержать инициативы представителей Республики Удмуртия:

«Мне очень приятно, что идея «ЭТНОМИРа» становится популярной по всей стране и по всему миру. Мы хотим, чтобы все регионы были представлены в нашем «ЭТНОМИРе» в Калужской области. Но, как Александр Владимирович сказал, можно построить «ЭТНОМИР» и в Удмуртии на основе культуры и истории народов, проживающих в республике».

Таким образом, можно сказать, что были достигнуты предварительные договорённости о взаимодействии и сделан первый важный шаг навстречу, подразумевающий совместные планы и продуктивное сотрудничество.

«Диалог между обществом и властью - одна из наших базовых установок. Граждане, бизнес и предприятия, как основа экономики, должны делать так, чтобы все люди чувствовали себя комфортно, чтобы они приобщались к своей культуре, культуре соседей и мировой культуре», - подытожил своё выступление Р. Ф. Байрамов. 

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Август
2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен