В ЭТНОМИРе состоялась выездная сессия Ассоциации иностранных студентов


6 февраля 2014 События

Студенты РУДН и лидеры студенческого самоуправления - активисты Ассоциации иностранных студентов России - 6 февраля 2014 года посетили культурно-образовательный центр ЭТНОМИР, где состоялось выездное заседание АИС.

ais_444.jpg

Ребята из разных уголков нашей планеты побывали на экскурсии, рассказывающей об особенностях жилищ народов мира, зашли в японский дом и китайский дворец, юрту кочевников и традиционную русскую избу.

Затем состоялся круглый стол, на котором лидеры отделений АИС из Москвы, Екатеринбурга, Пензы, Казани, Рязани и других городов России рассказывали о своей работе. Перед студентами выступил и руководитель проекта ЭТНОМИР Руслан Байрамов. Он рассказал и о планах по развитию ЭТНОМИРа - «города дружбы народов», где будет представлена каждая страна мира, и где каждый человек сможет почувствовать себя как дома.

ais_22.jpg

«На этой площадке проходили уже многие важные мероприятия как российского, так и международного масштаба. В ноябре в ЭТНОМИРе состоялся первый в истории слёт молодёжного движения Русского географического общества, на который приехали представители 60 регионов России, а сейчас проходит выездная сессия АИС. Нас очень радует такая синхронизация деятельности ЭТНОМИРа с активностью передовых молодёжных организаций, его созвучность гуманистическим идеям культурного обмена», - отметил Руслан Байрамов.

Специальным гостем круглого стола был ректор Астраханского государственного университета, профессор Александр Лунев. Он напомнил ребятам о том, какое огромное значение имеет их встреча. «То, что сегодня происходит на базе РУДН здесь, в ЭТНОМИРе - это рождение идеологии завтрашнего дня... Вы будете формировать завтрашний мир. И в этой связи главное - правильно заложить фундамент. Потому что если фундамент заложен неверно, то все здание будет неустойчивым», - обратился профессор к студентам.

ais111.jpg

Затем лидеры региональных отделений АИС презентовали деятельность своих отделений. В выступлениях звучали тёплые слова в адрес ЭТНОМИРа. Общую мысль выразил президент рязанского филиала АИС: «Это удивительное место... Я понял, что общего между АИС и ЭТНОМИРом: АИС объединяет студентов разных стран, а ЭТНОМИР объединяет культуры разных стран».

Вечер завершился небольшим концертом, на котором студенты демонстрировали национальные танцы своих стран и играли на музыкальных инструментах. Мелькали разноцветные наряды, барабаны отстукивали тропические ритмы, а на лицах зрителей были искренние улыбки.

Многие посетители ЭТНОМИРа говорят о необычной энергетике этого места. В этот вечер она была особенно сильна, ведь ЭТНОМИР выполнял свое главное предназначение - служил площадкой для настоящего, искреннего и дружеского культурного обмена между разными странами.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Январь
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен