Заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова посетила ЭТНОМИР


20 февраля 2014 События

20 февраля 2014 года ЭТНОМИР посетила заместитель министра культуры Российской Федерации Елена Борисовна Миловзорова.

Это первая поездка Елены Борисовны в таком статусе - её назначение состоялось в конце 2013 года. С нового года заместитель министра курирует департаменты культурного наследия и государственной поддержки искусства и народного творчества.

Символично, что выбрав для первого визита Калужскую область, Елена Миловзорова не обошла вниманием ЭТНОМИР. Построенный с нуля всего за несколько лет этнографический парк стал ведущим туристическим и культурно-образовательным центром, ежегодно принимающим более 350 000 человек.

Экскурсионные программы, проводимые на территории ЭТНОМИРа привлекают большое количество школьных групп, интересны семьям и молодёжи. В 2013 году ЭТНОМИР был удостоен престижной премии «Моя планета» за инновации в области туризма, что подтвердило его признание уже на общероссийском уровне.

Автор проекта Руслан Байрамов познакомил Елену Борисовну с целями и задачами культурно-образовательного центра, рассказал о его масштабных перспективах.

Елена Борисовна осмотрела достопримечательности ЭТНОМИРа - выставочный комплекс «Улица Мира», где представлены дома-павильоны всех стран мира, Музей русской печи, Украинский и Белорусский хутора, а также открытые в этом году спа-центр «Шри-Ланка» и Музей СССР.

Гостья очень заинтересовалась галереей масленичных кукол, которую ЭТНОМИР подготовил к празднику Широкой Масленицы. Обычай весной сжигать чучело, символизирующее зиму, существовал не только на Руси.

Приехавшие в ЭТНОМИР 1 и 2 марта гости увидят и индийскую Холлики и литовскую Морэ, и германского нуббеля, и украинского Корявого деда и британского соломенного медведя. Выставка чучел маслениц разных народов мира будет проходить впервые не только в ЭТНОМИРе, но и в России. На народном празднике «Широкая Масленица» будут продемонстрированы традиции проводов зимы различных стран Европы и Азии.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен