Замминистра труда РФ посетил ЭТНОМИР


1 августа 2015 События

31 июля 2015 года ЭТНОМИР посетили статс-секретарь - заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Пудов Андрей Николаевич и министр труда и социальной защиты Калужской области Коновалов Павел Вячеславович.

Замминистра труда и социальной защиты РФ посетил ЭТНОМИР

В ЭТНОМИРе статс-секретарь побывал впервые. В ходе ознакомительной экскурсии он оценил масштабность проекта и своевременность появления центра, являющегося идеальным пространством для межкультурных коммуникаций. «Это - очень хорошая история для страны», - такова оценка федерального руководителя.

Особое внимание Андрея Николаевича привлекли два момента. Первый - это инфраструктура ЭТНОМИРа, позволяющая проводить на его территории крупные деловые мероприятия регионального и международного уровня: уже построены 10 этноотелей, возводятся новые объекты, налажена система питания; наличие нескольких конференц-залов позволяет проводить многосекционные мероприятия или принимать несколько мероприятий одновременно; телекоммуникационное и мультимедийное оснащение обеспечивают современный уровень проведения. 

Второй момент, на который замминистра обратил внимание - это сотрудничество ЭТНОМИРа с ремесленниками. В России интерес к народным ремеслам постоянно растет и ремесленные мастерские ЭТНОМИРа - это и продвижение ремесленничества, и развитие области в целом, и новые рабочие места, и профессиональная альтернатива для молодежи. Не случайно в ЭТНОМИРе стала традиционной осенняя ярмарка мастеров, которая 19-20 сентября текущего года состоится уже в четвертый раз. После каждой ярмарки часть мастеров становится постоянным партнером ЭТНОМИРа, пополняя золотой фонд народного ремесленного искусства, сохраняемого и поддерживаемого парком.

Кстати, уже этой осенью в ЭТНОМИРе откроется Культурный центр Индии. Сейчас там обустраиваются гончарная, ткацкая и художественные мастерские для индийских мастеров, так что совсем скоро гости парка смогут любоваться керамикой, тканями и красочными полотнами, выполненными в традициях далекой Индии.

Расставаясь с ЭТНОМИРом, Андрей Николаевич пожелал всем добра и благополучия, а также оставил запись в Книге почетных посетителей: «Красивая идея! Воплощения вам ее в запланированных объемах».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен