Журналисты Калужской области - в ЭТНОМИРе


17 января 2015 События

16 января 2015 года в ЭТНОМИРе  прошло торжественное мероприятие Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, посвященное Дню российской прессы.

Сотрудники районных, городских и областных средств массовой информации посетили ЭТНОМИР, чтобы познакомиться с новыми проектами парка и оценить его темпы развития - инфраструктура парка растет семимильными шагами. 2014-й год был насыщен событиями. В ЭТНОМИРе построен современный деловой центр «Конгресс-холл», открыты три новых этноотеля, в т.ч. апарт-отель «Гималайский дом», начали работать новые музеи - музей под открытым небом «Парк народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», Музей пчеловодства им. Г.Д. Билаша, музей самоваров, обновлена экспозиция музея СССР, к Новому году открылась выставка мобильных ЭтноДомов и другие объекты. ЭТНОМИР уже стал своеобразной визитной карточкой области, «воротами», с которых жители столицы и Подмосковья начинают знакомство с Калужской областью.

В 2014-ом году ЭТНОМИР принял полмиллиона гостей - как калужан, так и жителей Москвы, Московской, Тульской и других областей России. Иностранные туристы также с удовольствием посещают ЭТНОМИР, чтобы своими глазами полюбоваться на причудливую архитектуру парка и познакомиться с традициями русской культуры, являющимися для них настоящей экзотикой.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лауреатов Премии губернатора Калужской области в сфере журналистики и фотожурналистики. Губернатор Анатолий Дмитриевич Артамонов тепло поздравил с профессиональным праздником тех, для кого работа в СМИ стала профессией и смыслом жизни. Он подчеркнул, что дорожит теми доверительными отношениями, что сложились у него с журналистами.

Поздравляя коллег с праздником, Юрий Расторгуев, председатель правления региональной общественной организации «Союз журналистов Калужской области», напомнил о том, что 2015 год объявлен годом литературы, и вручил награды победителям ежегодного творческого конкурса журналистов, в числе которых: «Диплом за верность профессии», награды за «Лучшую акцию года» и «Лучшую работу года».

Напомним, что День российской прессы отмечается ежегодно 13 января, так как именно в этот день в 1703 году по указу Петра Великого вышел первый номер «Ведомостей» - первой российской газеты. И, как сказал губернатор А. Д. Артамонов, даже в век развития электронных средств массовой информации и интернета печатное слово любимо и будет любимо читателями.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен