Добро пожаловать! Herzlich willkommen!


7 августа 2014 Пресс-релизы

ЭТНОМИР приглашает к участию в бизнес-форуме «Калужская область - новые возможности» и в церемонии торжественной закладки камня в строительство этнодвора «Германия» 12 сентября в Культурно-образовательном центре ЭТНОМИР.

В рамках перекрестного Года немецкого языка и литературы в России и русского языка и литературы в Германии Международный Благотворительный Общественный Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» при поддержке Правительства Калужской области и участии Международного союза немецкой культуры (МСНК), а также Ассоциации Европейского Бизнеса «АЕБ» приглашает всех интересующихся немецкой темой принять участие в мероприятиях, которые состоятся 12 сентября 2014 года в Культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» (Калужская область).

В программу входит проведение бизнес-форума «Калужская область - новые возможности», где будут рассмотрены вопросы, касающиеся Германского бизнеса в России, новых возможностей сотрудничества, уникального культурно-образовательного проекта «ЭТНОМИР» как бизнес-модели с опытом в России и рассмотрение новых возможностей в Германии. В рамках бизнес-форума пройдет торжественная церемония закладки камня в строительство этнодвора «Германия».

Главная цель проведения бизнес-форума - демонстрация возможностей Калужской области для бизнеса, прежде всего в сфере инновационного производства и услуг, активизация деловых контактов и связей, развитие межрегиональных связей и создание благоприятных условий для расширения сотрудничества, презентация потенциала культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» и возможностей участия в реализации строительства этнодвора «Германия», реализация проектов на территории Германии. Проект «Этнодвор Германия» в прошлом получил поддержку от Посольства Германии в России, Международного союза немецкой культуры (МСНК), Международного Музея Мельниц Гифхорн, Дома Братьев Гримм, Археологического Музея Ёрлингхаузен, и многих других. В бизнес-форуме примут участие ведущие немецкие компании, работающие в России, Казахстане и Беларуси, представители органов государственной власти РФ, бизнесмены, посольство ФРГ в России.

В рамках бизнес-форума состоится торжественная церемония закладки камня в строительство этнодвора «Германии», в которой примут участие представители органов государственной власти РФ и Калужской области, представители посольства ФРГ в России, члены Российско-Германской Внешнеторговой Палаты (ВТП), Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Калужской области, представители Германо-российских общественных организациях, научных и культурных учреждений, почетные гости из Германии.

На торжественное мероприятие 12 сентября 2014 года приглашены Посол Федеральной Республики Германии в Российской Федерации, Министр иностранных дел Российской Федерации, бывший Канцлер Федеральной Республики Германии Герхардт Шредер, Губернатор Калужской области, Директор Третьего Европейского департамента при МИД РФ, Директор Департамента экономического сотрудничества (ДЭС) при МИД РФ, Министры культуры Российской Федерации и Калужской области, Министры образования и науки Российской Федерации и Калужской области, Министр экономического развития Калужской области, Министр регионального развития Российской Федерации, руководитель Федерального агентства РОССОТРУДНИЧЕСТВО, Генеральный директор «Корпорации развития Калужской области», Генеральный директор «Агентства регионального развития Калужской области», представители Германо-российской Внешнеторговой палаты (ВТП), представители Торгово-промышленной палаты Российской Федераций и Калужской области, Генеральный директор Московской Международной Бизнес Ассоциации, Генеральный директор Ассоциации Европейского бизнеса в России (АЕБ), Директор Российско-немецкого Дома, представители Международного союза немецкой культуры (МСНК), представители Гёте-Института, руководитель Центра германских исследований при Институте Европы (РАН), представители муниципальных, культурных и общественных организаций Германии.

С 6 по 13 сентября в ЭТНОМИРе также состоится ежегодный проект «Арт-Лаборатория», посвященный пятилетию Творческого объединения российских немцев (ТОРН). Проект организован Международным союзом немецкой культуры в рамках Программы Правительства Германии в пользу немецкого меньшинства в Российской Федерации. В рамках Арт-Лаборатории-2014 состоится официальное открытие музыкального направления ТОРН «Звуки музыки», будет разработан план деятельности художественного, литературного, музыкального направлений на 2014-2015 годы, пройдут мастер-классы под руководством опытных наставников, а также будут подготовлены творческие блоки для Большого Екатерининского бала, который состоится в 2015 году.

Мероприятия, проводимые в ЭТНОМИРе в рамках перекрестного Года немецкого языка и литературы в России и русского языка и литературы в Германии, несомненно, сблизят и объединят русский и немецкий народы, партнерство которых длится уже больше тысячи лет. Хорошее настроение и неформальное общение представителей русской и немецкой культуры будут способствовать расширению межкультурного диалога как наилучшего залога мира и развития, а также продвижению толерантного воспитания подрастающего поколения.


Контактное лицо: Кристина Бёгель
Тел./факс: +7 (495) 710-72-01 (доб. 1345), +7 (916) 769-90-93
kkbegel@ethnomir.ru

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен