Фестиваль народного творчества «Хоровод дружбы»


26 октября 2016 Пресс-релизы

ЭТНОМИР приглашает гостей отметить День народного единства на пёстром, ярком и весёлом празднике «Хоровод дружбы» 4-6 ноября 2016 года! 

Национальная культура - уникальное достояние каждого народа, которое необходимо бережно хранить, как сокровище, и передавать всё новым и новым поколениям. В долгие праздничные выходные гостей парка ждёт знакомство с культурой, традициями и обычаями народов мира!

Окажитесь в самом сердце Крайнего Севера: хранитель культуры коренных народов Сибири и Дальнего Востока поведает о легендах давно минувших дней, а после разучит с вами национальные сибирские песни и танцы под ритмичный аккомпанемент бубна и таинственную мелодию варгана. Продолжая знакомство с традициями северян, узнайте, как играют свадьбу коренные народы Саян и Алтая.

Из заснеженных северных просторов гости праздника переместятся южнее - в жаркую Индию! Мифология древней Индии - это важнейший элемент её богатой и самобытной духовной культуры. Приглашаем в увлекательное путешествие по красочному культурному центру для знакомства с индийской мифологией!

Представим себя жителями знойной Индии, а именно восточного штата Одиша. Здесь принято украшать стены своего жилища оригинальными рисунками, которые повествуют о важных событиях из жизни хозяев дома. Познакомимся с традициями племён Индии и выразим свои мысли изобразительным языком племени саура, создадим миниатюрную фигурку героя индийского эпоса Ханумана, а ещё смастерим корейского бумажного змея и европейскую игрушку-тильду, славянскую деревянную или лоскутную куколку и многие другие сувениры на творческих мастер-классах!

Настроение праздника создаст красочное костюмированное шествие и выступление артистов фольклорного жанра. И не пропустите самые яркие события весёлых осенних выходных: цыганские, индийские, грузинские, ирландские и, конечно, русские народные хороводы и забавы для гостей всех возрастов!

Бронируйте билет на фестиваль со скидкой 10% на официальном сайте этнопарка и ощутите единство народов и национальных культур мира в главном этнопарке страны!

Добраться до ЭТНОМИРа можно своим ходом или на корпоративном автобусе, заказав на сайте парка тур. В его стоимость входит трансфер до ЭТНОМИРа от станции метро «Молодёжная» и обратно, а также входной билет в парк. 

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Сентябрь
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен