Фестиваль «ТехноФест»: от простого к сложному


11 августа 2017 Пресс-релизы

Пресс-релиз

Фестиваль «ТехноФест»: от простого к сложному

С 9 по 10 сентября 2017 года культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» приглашает в познавательное путешествие в мир технического прогресса на фестивале «ТехноФест». 

В эпоху технологий, когда ни один современный человек не может представить свою повседневную жизнь без использования гаджетов, в парке ЭТНОМИР пройдёт фестиваль, который призван наглядно показать достижения науки и техники последних лет.

Гостей парка ждут интерактивная выставка технических устройств, показательные выступления роботов, встречи с учёными-изобретателями, научное, световое и лазерное шоу. Весь день будут открыты прикладные мастерские, физические и химические лаборатории, в которых вы сможете собрать своего первого робота или принять участие в научно-познавательных опытах.

Программа фестиваля будет условно поделена на несколько тематических зон. На площадке «Истоки технологий» можно узнать всё о прародителях стиральной машины, утюга, копировального аппарата, о том, что же заменяло все эти столь необходимые предметы в ежедневном быте славян меньше 100 лет тому назад.

Площадка «Экотехнологии» познакомит с изобретениями в сфере экологии - новинками, призванными улучшить окружающий нас мир. Пластик из углекислого газа, велосипеды из бамбука, одноразовая посуда из соломы и многое другое - калейдоскоп неожиданных экоидей от молодых изобретателей.

Пройти квест и узнать, что такое VR-кинотеатр, VR-шлемы и контроллеры можно на площадке виртуальной реальности. А эксперты фестиваля помогут разобраться в смешанной реальности AR/VR-технологий.

Самым активным гостям фестиваля, несомненно, понравится площадка «Тест-драйв», где можно будет научиться управлять транспортными средствами нового поколения - гироскутерами, сигвеями, самокатами, а также протестировать радиоуправляемые машины и квадракоптеры.

На выставке технического творчества каждый сможет попробовать свои силы в моделировании, приборостроении и робототехнике. Участники фестиваля представят свои эксклюзивные разработки и уникальных роботов с искусственным интеллектом. Здесь же пройдут занятия по конструированию роботов на базе готовых конструкторов, занятия по 3D-проектированию, 3D-печати, аналоговой и цифровой электронике, программированию.

Площадка «Техношоу» станет одной из самых зрелищных на фестивале. Здесь вы увидите полёты квадрокоптеров, электрическое «Тесла-шоу», химические эксперименты, лазерное шоу, показательные выступления роботов.

Для всех, чьи интересы выходят за пределы стратосферы, будет работать мобильный планетарий, который перенесёт на некоторое время своих гостей в таинственный мир космического пространства.

Фестиваль станет отличным местом для проведения выходных на природе всей семьёй. Здесь каждый найдёт что-то интересное вне зависимости от возраста и, безусловно, научится чему-то новому.

Приглашаем средства массовой информации стать информационным партнёром фестиваля «ТехноФест», оказать медийную поддержку и анонсировать мероприятие среди своих коллег.

По вопросам аккредитации и информационного партнёрства обращаться к Ирине Шамгуновой, контактный телефон: +7 495 710 72 01 (доб. 1301), +7 916 364 72 42, e-mail: ishamgunova@ethnomir.ru.

Пресс-релиз подготовлен информационной службой КОЦ «ЭТНОМИР»

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Июнь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен