II Международная выставка-ярмарка ремёсел «ЭТНОМИР - Мастера и ремёсла»


1 сентября 2013 Пресс-релизы

Пресс релиз

Самое яркое событие этой осени!

II Международная выставка-ярмарка ремёсел «ЭТНОМИР - мастера и ремёсла»

21-22 сентября 2013 года

II Международная выставка-ярмарка ремёсел «ЭТНОМИР - мастера и ремёсла» пройдет при содействии и частичной финансовой поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве, Министерства культуры РФ и фонда Русский мир.

В рамках выставки-ярмарки будет также проходить IV Международный фестиваль национальных культур «ЭТНОРАДУГА».

Данные мероприятия на протяжении нескольких лет вносят большой вклад в сохранение традиционного народного искусства, развитие, возрождение и популяризацию забытых художественных народных промыслов и ремесел.

II Международная выставка-ярмарка ремёсел «ЭТНОМИР - Мастера и ремёсла» - уникальное явление в культурной жизни России, которое носит социальный характер и пройдет при содействии Бюро ЮНЕСКО в Москве, Министерства культуры РФ, фонда Русский мир и дипломатических представительств более 80 стран мира.

Один из дней проведения фестиваля попадает на 21 сентября, когда вся мировая общественность празднует Международный день мира, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН.

Выставка-ярмарка ремесел «ЭТНОМИР - Мастера и ремесла» - это живая демонстрация народных традиций и многообразия мира, которая привлекает и вовлекает в интерактивные программы детей, молодежь, взрослых.

Проведение международного фестиваля национальных культур «ЭТНОРАДУГА» c вовлечением молодежи разных стран также способствует расширению межкультурного диалога как наилучшего залога мира и развития, продвижению толерантного воспитания подрастающего поколения. ЭТНОМИР в эти дни соберет мастеров и ремесленников со многих стран мира и регионов России.

Участниками фестиваля станут представители многих государств, в том числе стран кластера Бюро ЮНЕСКО в Москве - Азербайджана, Армении, Беларуси, Республики Молдова и Российской Федерации, в том числе мастера Севера, Сибири, Дальнего Востока, а также Украины, Шри-Ланки, Индии, Африки, Латинской Америки.

В эти дни ЭТНОМИР станет лучшим местом, где можно будет провести время всей семьёй. Традиционно программа выставки и фестиваля формируется из интерактивных мероприятий. Участники этого яркого и живого события станут не просто зрителями, они смогут «примерить на себя» другие культуры - освоить приёмы национальных ремёсел, пообщаться с носителями различных культурных традиций.

Лучшие мастера из разных регионов России и мира помогут гостям почувствовать себя мастерами и сделать своими руками на память о фестивале сувениры по старинным технологиям. С каждым годом Международная выставка-ярмарка «ЭТНОМИР - мастера и ремесла и фестиваль национальных культур ЭТНОРАДУГА приобретают все большую популярность, собирая тысячи гостей и радуя их разнообразием мероприятий и незабываемой атмосферой праздника, единства и дружбы.

Наша цель сделать данное событие ярким и незабываемым, чтобы оно стало одним из самых ожидаемых ежегодных праздников для многих тысяч гостей.

Контактное лицо:
Шамгунова Ирина
e-mail: ishamgunova@ethnomir.ru
тел. +7 (495) 710-72-30

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Июль
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен