VII международный съезд «Пчеловод.ИНФО» и выставка-ярмарка «Мир пчёл в ЭТНОМИРе»


14 августа 2014 Пресс-релизы

13-14 сентября 2014 года культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» открывает свои двери для всех, кто интересуется тайнами пчеловодства и здоровым образом жизни.

Организаторы этого события - КОЦ «ЭТНОМИР», форум «Пчеловод.ИНФО» и КОРООО «Российский Национальный Союз Пчеловодов» - хотят привлечь внимание не только специалистов, но и обычных людей к теме пчеловодства. Мы хотим показать, что пчеловодство - увлекательный и полезный досуг, рассказать о пользе употребления натуральных продуктов из пчелиного улья. А также напомнить о том, что мы должны заботиться о каждом живом существе на нашей планете.

Дата проведения съезда выбрана не случайно: 14 сентября по инициативе ВФЗП объявлен Всемирный День защиты пчел.

Задавая себе вопрос «А что может сделать для сохранения пчел каждый из нас?», организаторы съезда приняли решение провести на территории КОЦ «ЭТНОМИР» VII международный съезд «Пчеловод.ИНФО».

ЭТНОМИР станет площадкой обмена опытом специалистов из Украины, Белоруссии  и пчеловодов из разных регионов России, в том числе из Крыма.

Насыщенная научная и практическая программа съезда даст возможность общения, обмена опытом пчеловодов-практиков во многих вопросах пчеловодства: использование «безвощинной» рамки, вакуумная упаковка пчелопродуктов, вопросы матковедения, углеводные корма для пчел и много других не менее интересных тем. Будут обсуждаться вопросы роли общественных организаций в пчеловодстве, а также законы и нормативные акты, помогающие и, наоборот, отрицательно сказывающиеся на пчеловодческом деле.

Пройдет конкурс среди пчеловодов на лучший мед и лучшего пчеловода. Практическая и теоретическая части конкурса пройдут в несколько этапов. Определять качество образцов меда будет экспертная комиссия

В рамках конференции организована выставка, где будут участвовать производители оборудования и пчелоинвентаря, лекарственных препаратов для пчел. Пчеловоды познакомятся с современной продукцией производителей не только России, но и представителей иностранных компаний - Дании, Германии, Италии, Сербии, Китая.

В эти дни наш центр будет отличным местом, где можно будет с пользой провести время всей семьей: мастер-классы на «медовую» тему, осмотр экспозиции старинных ульев в Музее Пчеловодства, посещение лаборатории по проведению пыльцевого анализа меда.

А может, кто-то из посетителей этого события захочет завести на приусадебном участке небольшую пасеку? Присоединяйтесь к нашему съезду: Вы можете зарегистрироваться на форуме или отправить письмо для получения анкеты участника по адресу - ethnomir@bk.ru.

Программа выставки и конференции направлена на качественное и интересное общение с профессионалами пчеловождения, новые открытия из мира живой природы - жизни пчел и здоровый отдых с близкими и друзьями.

Контактная информация:

ФИО: Краснокуцкая Наталья

Должность: Менеджер направления пчеловодства

Телефон: +7 495 627 51 90, +7 499 149 45 10, +7  920 872 91 48

Адрес: д. Петрово, Боровский р-он, Калужская обл., 249018

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Май
2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен