Всероссийский семинар-совещание с субъектами Российской Федерации в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР»


18 сентября 2017 Пресс-релизы

Пресс-релиз

Всероссийский семинар-совещание с субъектами Российской Федерации
в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР»

26 сентября 2017 года в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» состоится выездной Всероссийский семинар-совещание Агентства стратегических инициатив (АСИ) по реализации проекта «Россия в ЭТНОМИРе» с участием 85 субъектов Российской Федерации.

Всероссийский семинар-совещание с субъектами Российской Федерации в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР»

КОЦ «ЭТНОМИР» является уникальным этнокультурным проектом, который был представлен и поддержан на расширенном заседании Наблюдательного совета АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под председательством Президента Российской Федерации В. В. Путина в июле 2016 года (протокол от 21 июля 2016 года № 1). С этого момента началась работа над проектом «Россия в ЭТНОМИРе», направленным на объединение самобытной культуры всех регионов нашей страны в одном месте - культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР». Проект получил позитивную обратную связь и вызвал интерес у региональных органов власти и культурных объединений. На данный момент состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с 47 субъектами РФ.

В этнографическом парке «ЭТНОМИР» выделяется 17,7 га для представления культуры каждого из 85 субъектов Российской Федерации. В зданиях, отражающих архитектурные особенности регионов, будут располагаться музеи, выставочные площадки, ремесленные мастерские, гостиницы, кафе национальной кухни, туристические и информационные центры, торговые площади. Будут представлены все экономические районы: Центральный, Центрально-Чернозёмный, Восточно-Сибирский, Дальневосточный, Северный, Северно-Кавказский, Северо-Западный, Поволжский, Уральский, Волго-Вятский, Западно-Сибирский и Калининградский, а также Республика Крым и город Севастополь. В рамках проекта в ЭТНОМИРе появятся Кремль, Дом путешественников, Страна «РЖД», Сибирский город и Город мастеров, Павильон народов Урала «Уральские горы» и другие ключевые объекты, в которых будет представлено все многообразие российской культуры.

26 сентября 2017 года состоится Всероссийский семинар-совещание Агентства стратегических инициатив (АСИ) в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» с участием представителей 85 субъектов Российской Федерации. Участники познакомятся с инфраструктурой парка, увидят площадки под застройку проекта, а также на примере уже существующих музейных комплексов оценят рабочую модель для презентации культуры своего региона. В программе выезда состоится рабочее совещание, на котором будут подведены промежуточные итоги по реализации проекта, обозначены его дальнейшие перспективы и новые возможности. Совещание пройдёт под председательством директора Агентства стратегических инициатив Светланы Витальевны Чупшевой и руководителя проекта «Этномир» Руслана Фаталиевича Байрамова.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в выездном совещании, познакомиться с проектом, задать напрямую вопросы дирекции АСИ, представителям субъектов Российской Федерации, руководству парка «ЭТНОМИР» и осветить мероприятие в ваших изданиях.

Дата: 26 сентября 2017 года.

Организаторы: Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Аккредитацию на мероприятие возможно получить, связавшись с пресс-службой парка «ЭТНОМИР»: Ирина Шамгунова, тел./факс: +7 (495) 710 72 01 (доб. 1301), +7 916 364 72 42; e-mail: ishamgunova@ethnomir.ru. В рамках мероприятия для представителей средств массовой информации организовывается трансфер, питание, программа. 

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Август
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен