БГ с Шинейд «отмятились» под Калугой


8 июня 2013 СМИ

Хедлайнерами «Дикой мяты» в этот раз стали международный состав «Аквариума» и эпатажная ирландка Шинейд О'Коннор. Несколько лет назад фестивалю стало тесно в столице, и он переехал в этнографический парк «ЭТНОМИР» на северо-востоке Калужской области. С тех пор «мята» привлекает куда больше людей из разных концов России и ближнего зарубежья.

В этом году с погодой фестивалю «Дикая мята» не везло: жаркое солнце то и дело сменялось ливнем. Но это не помешало масштабному опен эйру набрать несколько десятков тысяч поклонников. Многие приезжали с детьми, кто-то располагался в палатках, а кто-то и запросто спал в автомобилях. Гости заняли все места в гостиницах «ЭТНОМИРа» и города Боровска, расположенного в семи километрах от фестивальной площадки.

В этом году любителей «Дикой мяты» ждали три сцены с разными концепциями. На них в течение трех дней зажигали около 50 коллективов из 15 стран.

Открывал фестиваль культовый БГ с международным составом «Аквариума». От настоящего рок-н-ролла, бешеной энергетики и дружеских реплик БГ многотысячная публика ревела. Настроение задала и эксцентричная Шинейд, выступавшая на русском фестивале впервые.

Не менее харизматичные «Вопли Видоплясова», Инна Желанная, Тонино Каратоне, «Иван Купала», «Серебряная свадьба» и многие другие не давали скучать публике все три дня. Буквально все артисты отмечали: на фестивале совершенно особенная, дружелюбная и заряженная позитивом энергетика. Неспроста уже который год фестиваль проходит без происшествий.


Источник: «Комсомольская правда»
13.06.2013

Возврат к списку

Для журналистов и прессы:
по вопросам сотрудничества пишите на email ostatsevich@ethnomir.ru.

Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен