«Дикая мята»: музыка и гастрономия без крыши


6 июня 2013 СМИ

Третий год «Дикая мята» проводится в уникальном комплексе «ЭТНОМИР», в 80 километрах от Москвы.

Главный «мятный организатор» Андрей Клюкин рассказал «Вечерке», кому и чем полезна «Мята-2013».

- Основная идея фестиваля «Дикая мята» - за три дня постараться показать гостям актуальную музыку, популярную в разных точках планеты на сегодняшний момент.

Мы представляем Сербию - приглашаем Горана Бреговича, Грузию представит Нино Катамадзе, Ирландию в этом году - Шинейд О’Коннор, а Россию - Борис Гребенщиков, гуру российской этники и электроники «Иван Купала», обворожительная Инна Желанная и петербургская ска-джаз-группа Optimystica Orchestra. Мы растем: в этом году будет не две, а три сцены. Условно они представляют три жанра: world, rock, jazz.

Кроме того, у нас можно попробовать еду со всего мира, посмотреть фильмы европейских режиссеров, попробовать себя в различных духовных и физических практиках, популярных в разных точках планеты, - рассказывает Андрей Клюкин.

«Дикая мята» - не просто музыкальный фестиваль.

Здесь есть чему удивиться и поучиться. В рамках фестиваля проходят крупнейшие в России ярмарки хенд-мейда и экологически чистых продуктов. С собой можно увезти домашний сербский сыр, пряности, выдержанный мед и сок таежных ягод. Фестиваль уже давно стал выбором молодых семей, потому что на нем нет табачных или алкогольных брендов. Андрей Клюкин уверяет, что молодые семьи избрали «Дикую мяту» своим фестивалем.

- Семьи живут в гостиницах «ЭТНОМИРа» либо в кемпинге. Там есть электричество, колонки с питьевой водой, бесплатные душ, туалеты, столовые, рестораны. Есть магазины, в которых можно купить детское питание по приемлемым ценам, работает Wi-Fi, можно вызвать такси, курсируют бесплатные маршрутки, - объясняет главный организатор.

Источник: Вечерняя Москва
06.06.2013

Возврат к списку

Для журналистов и прессы:
по вопросам сотрудничества пишите на email ostatsevich@ethnomir.ru.

Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен