Летняя школа РГО-2016


6 апреля 2016 СМИ

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в Четвертой молодежной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы», которая пройдёт в Калужской области с 13 по 21 августа 2016 года.

К участию приглашаются магистранты, аспиранты и молодые специалисты из регионов России и стран ближнего зарубежья. Место проведения школы - уникальный этнографический комплекс под открытым небом - культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР».

Целью проведения школы является подготовка высококвалифицированных специалистов для развития современной географии как науки.

Молодежные научно-практические летние школы проводятся Русским географическим обществом ежегодно с 2013 года. За три года участниками проекта стали более ста человек из 7 стран. В число преподавателей вошли ведущие специалисты из России, США, Дании, Франции, Австрии, Израиля и Нидерландов, среди которых ведущие ученые и исследователи, а также путешественники, фотографы, телеведущие, известные личности, чья деятельность связана с географией и смежными направлениями.

Особенностью Летней школы РГО-2016 станет расширение сектора практико-ориентированных и интерактивных занятий.

Научно-организационный комитет возглавляет Первый Вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, академик Н. С. Касимов. Программа состоит из теоретической и практической частей. Перечень основных направлений указан в Концепции проекта.

Благодаря участию в проекте вы сможете не только прослушать образовательную программу и расширить круг профессиональных и деловых связей, но и выступить с собственным проектом или идеей, получить экспертное мнение от опытных исследователей, принять участие в совместных проектах.


Источник: «Русское Географическое Общество»

Возврат к списку

Для журналистов и прессы:
по вопросам сотрудничества пишите на email ostatsevich@ethnomir.ru.

Медиатека

Архив новостей

Август
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен