Награждены победители конкурса на лучший проект скульптурной композиции, посвященной природе


3 апреля 2017 СМИ

28 марта региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина приняла участие в торжественной церемонии награждения лауреатов творческого конкурса на лучший проект скульптурной композиции, посвященной природе. На мероприятии присутствовали начальник управления архитектуры и градостроительства области Олег Стрекозин, председатель Калужского союза строителей Николай Алмазов, члены жюри и начинающие скульпторы.


Претендентами на звание лучших стали 43 работы. В номинации «Малая Родина» победу одержали МКОУ «Извольская основная общеобразовательная школа, МГОУ ДО ЦРТДиЮ «Школа изобразительных искусств» из Обнинска, МБДОУ № 83 «Соколёнок» из Калуги. В номинации «Экообраз» - обнинская МГОУ ДО ЦРТДиЮ «Школа изобразительных искусств», людиновская МКОУ «Основная школа № 5», скульптор из Самары Иван Мельников. Отмечалось, что многие из представленных проектов можно использовать как для возведения памятников, так и для благоустройства территории муниципальных образований области.

В своем поздравлении Варвара Антохина подчеркнула: «Замечательно, что участниками конкурса стали как профессиональные скульпторы, так и детские коллективы. Объединяет эти работы желание сберечь и сохранить родную природу».

Победители были отмечены дипломами профильного ведомства и денежными премиями, предоставленными ООО «Этномир». Кроме того, двум коллективам юных художников был вручен поощрительный приз – сертификат на участие в образовательной программе «Экология. Среда обитания» в культурно-образовательном центре «Этномир».


Источник: Пресс-служба Правительства Калужской области
Фото: Сергей Лялякин
28.03.2017

Возврат к списку

Для журналистов и прессы:
по вопросам сотрудничества пишите на email ostatsevich@ethnomir.ru.

Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен