Новгородская область будет представлена на территории центра «ЭТНОМИР»


8 июня 2017 СМИ

Сегодня, 1 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума прошли переговоры главы региона Андрея Никитина и генерального директора ООО «Этно-деревня» Татьяны Григорьевой. Она представляет самый крупный в России этнографический парк – культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР». Он расположен в Калужской области и работает круглогодично. К 2020 году парк планируется превратить в креативный город, кластер внутреннего этнического, экологического и образовательного туризма.

Новгородская область будет представлена на территории центра «ЭТНОМИР»

По результатам переговоров достигнуто соглашение об участии Новгородской области в работе этнопарка. Регион будет представлен в нем музеем, этнодвором, предприятием в области народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности и туристическим офисом.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере презентации экономического, природно-ресурсного, сельскохозяйственного, культурного, туристического, научного, промышленного, исторического, этнографического потенциалов Новгородской области на территории культурно-образовательного центра.

«Путь, который вы прошли, уникален. Создание этнопарка в Калужской области – огромная работа», - отметил Андрей Никитин после подписания соглашения. «И теперь у нас есть возможность представить регион всем его посетителям. В нашей области создан туристический офис «Русь Новгородская», будем развивать самые разные направления туризма. Ждем вас в гости».

Источник: Пресс-центр Правительства Новгородской области
01.06.2017

Возврат к списку

Для журналистов и прессы:
по вопросам сотрудничества пишите на email ostatsevich@ethnomir.ru.

Медиатека

Архив новостей

Март
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен