В Калуге подведены итоги областного конкурса проектирования композиции, посвященной природе


3 апреля 2017 СМИ

Конкурс проводился по двум номинациям – «Малая родина» и «Экообраз». На него были представлены более 40 работ учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений, художественных школ, школ искусств и других учреждений дополнительного образования для детей и юношества, а также профессиональных скульпторов.


Сегодня в региональном министерстве природных ресурсов и экологии состоялась церемония вручения победителям дипломов и денежных премий. Открывая мероприятие, руководитель ведомства Варвара Антохина отметила:

Основными задачами проведения конкурса проектирования композиции, посвященной природе, явилось формирование у подрастающего поколения бережное отношение к окружающей среде, рациональное использование природных ресурсов, а также развитие системы экологического образования и формирование экологической культуры на территории Калужской области.

Она выразила благодарность членам конкурсной комиссии и культурно-образовательному центру «Этномир» за содействие в проведении нынешнего мероприятия.

В номинации «Малая родина» первое место заняла работа «К родным истокам», представленная Извольской основной общеобразовательной школой Износковского района.

Работа «Золотое сечение» школы изобразительных искусств Центра развития творчества детей и юношества из Обнинска вышла на второе место. Композиция «Моя берёзовая Русь», представленная Калужским детским садом № 83 «Соколёнок», стала третьей.

В номинации «Экообраз» в лидеры вышла школа изобразительных искусств Центра развития творчества детей и юношества из Обнинска с композициями «Лесная фантазия», «Ореол», «Берегиня», «Аква-Вита», «Природа Калужской области» и «Метаморфоза». Второе место заняла работа «Зеленая планета в наших руках» Людиновской основной школы № 5. Третье место с работами «Радуга» и «Дерево жизни» завоевал скульптор из Самары Иван Мельников.

Поощрительный приз – сертификат на участие в образовательной программе «Экология. Среда обитания» в культурно-образовательном центре «Этномир» был вручён Дому детского творчества» из Людинова. Так отмечена их композиция «Вхожу в мир природы». Сертификат на участие в образовательной программе «Этномира» достался также средней общеобразовательной школе из деревни Хвощи Износковского района за работу «Экология в промзоне: сегодня, завтра».


Источник: Редакция газеты «Весть»
Автор: Виктор Хотеев.
Фото: Сергей Лялякин
28.03.2017

Возврат к списку

Для журналистов и прессы:
по вопросам сотрудничества пишите на email ostatsevich@ethnomir.ru.

Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен