Югра будет представлена в крупнейшем этнографическом парке-музее России «Этномир»


2 июня 2017 СМИ

Это презентационная площадка, где регионы представляют свою историю, культуру, традиции.

Идеальные семейные выходные в парке «Этномир»

Благодаря еще одному соглашению, которое подписала глава региона, Югра теперь появится в крупнейшем этнографическом парке-музее России. Сотрудничать ХМАО будет с компанией «Этнодеревня». Сопровождение и реализацию проекта поддержало и Агентство стратегических инициатив. Добавим, что «Этномир» – это огромная, в 140 гектаров, презентационная площадка, где регионы представляют свою историю, культуру, традиции. И Югре есть, чем привлечь жителей других субъектов России и других стран.

«Вот на этой вот территории будет предоставлена земля для строительства дома вашего региона. Когда приезжают очень много туристов, наши потоки составляют сейчас около 700 человек в год, и конечно же, увидев красоту вашего региона, они поедут Югру», – считает генеральный директор культурно-образовательного центра «Этномир» Татьяна Григорьева.

Будет теперь сотрудничать наш регион и с РГУ нефти и газа имени Губкина. В первую очередь, в области разработки основных технологий нетфегазового производства. Напомним, что для отработки промышленной добычи трудно извлекаемых запасов углеводородов сегодня в Югре создается полигон «Баженовский». Строится и индустриальный парк «Приразломный», где будут тестироваться инновации в сферах газопереработки и нефтегазохимии. Прописаны в документе и подготовка и повышение квалификации специалистов, а также реализация передовых образовательных программ.

Источник: Телерадиокомпания «Сургутинтерновости»
Автор: Дарья Давыдова
02.06.2017

Возврат к списку

Для журналистов и прессы:
по вопросам сотрудничества пишите на email ostatsevich@ethnomir.ru.

Медиатека

Архив новостей

Июль
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен