Путешествие по ЭТНОМИРу

15 - 19 июля 2013

Большое путешествие в парк отдыха в Подмосковье ЭТНОМИР - это ваша самостоятельная прогулка, которую можно совершить в любой день. Вы познакомитесь с жилищами народов мира, пообщаетесь с хранителями культуры, погуляете на свежем воздухе, побываете на бесплатных экскурсиях и творческие мастер-классы, которые проводятся в ЭТНОМИРе ежедневно!

Приехав в ЭТНОМИР в один из дней накануне Фестиваля этнической моды и танца, который будет проходить в с 20 и 21 июля, вы сможете узнать об особенностях традиционных костюмов разных народов мира, а также примерить их и сделать на память интересные и необычные  фотографии.

В эти дни мы рады пригласить вас на интерактивные экскурсионные программы. Экскурсия «Этномода» на Улице Мира познакомит вас с традиционными нарядами Азии и Европы - от индийского сари до шотландского килта. 

На экскурсии «Тайнопись вышивки» на Белорусском хуторе хранительница культуры - потомственная ткачиха, расскажет о значении узоров на одежде из льна. В Музее кукол вас ждёт экспозиция «Костюмные куклы», на которой вы узнаете много интересного о традиционной одежде разных стран.

Также в эти дни вы сможете побывать на экскурсиях «Великие Учителя человечества» и «Мировые шедевры архитектуры». На Улице Мира вы сможете бесплатно посетить демонстрационный мастер-класс «Песнь гончарного круга» и создать свой собственный аромат на мастер-классе «Саше». В Доме «Франция. Монако» на Улице Мира вспомните детство, вырежьте из бумаги куклу и «одёжки» для неё - современный или этнический костюм!

На Улице Мира можно провести целый день - скучно не будет. В «информкиосках» (электронных информерах), вы можете узнать о климате, населении, достопримечательностях разных стран мира, а в интерьерах домов-павильонах - сделать интересные фотографии.

Вы также можете купить лакомства, сувениры и необычные подарки, книги о путешествиях и развивающие игрушки для детей в многочисленных магазинчиках, лавках и книжных магазинах на Улице мира. Словом, это очень похоже на настоящее путешествие вокруг света за один день!

В хорошую погоду отдых в Подмосковье вам доставит огромное удовольствие и прогулка на свежем воздухе по огромной территории ЭТНОМИРа. Вы можете гулять пешком или взять на прокат велосипед, сегвэй или велорикшу.

Рассмотрите жилища народов мира! Уже сегодня здесь построены типичные белорусские хаты, русские и украинские избы, юрты, яранги, удивительные строения Индии и Непала, которые позволят вам составить впечатление о традиционной архитектуре этих стран.

Зайдите в Домик пасечника - он открыт во все дни, кроме понедельника. Пчеловоды расскажут вам о пчёлах, покажут, сколько существует разных ульев и поделятся секретами своего ремесла. Попробуйте мёд и напитки из него - сбитень и медовуху. Кстати, скоро в ЭТНОМИРе откроется первый в мире музей пчелы! 

Загляните в питомник ездовых собак хасок. Пообщайтесь с удивительно дружелюбными голубоглазыми созданиями, помогающими выжить человеку на крайнем севере. Зимой вы сможете покататься на собачьей упряжке, а летом - погладить ласковых хасок и зарядиться позитивом.

Общение с животными вас ждет и в музее живой природы. Если вам повезет и во время вашего визита не будет проходить организованных экскурсий, вы услышите интересный рассказ специалиста, сможете сфотографироваться с животными на руках - незабываемые впечатления гарантированы.

А также для вас вас проводятся интересные экспресс-экскурсии в музей Русской Печи, расположенный в самой большой в мире печке - размером с трехэтажный дом. На экспресc-экскурсии в Вологодскую избу вы узнаете о том, как жила русская семья 150 лет назад. В избе-пятистенке в эти туры  выходного дня будет проходить бесплатный мастер-класс «Традиционная лоскутная кукла» - сделайте себе на память оберег и узнайте много интересного и удивительного о славянских традиционных домашних и семейных куклах-оберегах. 

Ждем вас в «Этномире» - мы будем рады вам в любой день!


Уникальность отдыха в будни в ЭТНОМИРе

Уникальность отдыха в будни в ЭТНОМИРе

Каждый день в ЭТНОМИРе насыщен необыкновенными, яркими событиями. Программы парка уникальны и неповторимы.

Каждая неделя посвящена интересной теме, которая полно и разнообразно раскрывается в будни. Именно в будние дни вы можете посетить мастер-классы и анимации, наслаждаясь спокойствием и неторопливым, размеренным ритмом путешествия-прогулки.

Кроме того, ЭТНОМИР отлично подходит для концентрации творческих способностей, работы над проектом или учебной деятельности.

И здесь всегда можно побыть не только в кругу друзей, но и наедине с самим собой.


Отдых в будни и выходные

  • Семейный отдых с детьми
  • Молодёжный отдых
  • Экскурсионный отдых
  • Парковый туризм
  • Однодневный тур
  • Тематический тур
Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
8 - 14 апреля 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен