Неделя семьи в ЭТНОМИРе

13 - 17 мая 2013

Каждый населенный пункт, каждая часть света, каждая национальность имеет свои особенности, свою культуру, а вместе с ней - традиции, обычаи и устои, которые нужно оберегать и хранить.

Какие бы разными ни были люди, страны, культуры и традиции, ясно одно: семья - главная ценность в человеческой жизни. Это самые близкие люди, которые поддерживают «в горе и радости», помогают преодолеть все трудности. Это любовь и безусловное принятие, которые помогают детям вырасти хорошими людьми. Наконец, это та база, на которой строится цивилизованное общество, и ставшая штампом фраза «семья - ячейка общества» на самом деле имеет глубокий смысл.

Стремясь подчеркнуть важность семьи и семейных традиций, Генеральная Ассамблея ООН объявила 15 мая Днем семьи.

В ЭТНОМИРе всю неделю с 13 по 19 мая проходит Неделя семьи. В программе - экскурсии, на которых вы узнаете о семейных традициях разных стран, интересные мастер-классы, а также замечательная возможность провести время вместе! 

Ежедневно, отдых в Подмосковье на протяжении всей недели, будет проходить экскурсия по Улице Мира «А что у вас?», на которой вы узнаете о семейных традициях разных стран и экскурсия «Семейный лад» в русской избе - о том, как жили наши предки, какие семейные традиции позволяли сберечь семейный лад. 

Каждый день вас ждут мастер-классы для детей «Мама носит сари, папа носит дхоти», «Домашние и семейные куклы-обереги», и разнообразные мастер-классы в домах на Улице Мира: как завязать узелок счастья в Китае, как сделать сибирский оберег, сколько матрешек в матрешке, как сделать журавлик в Японии для исполнения желаний и многие другие. 

Кроме этих экскурсий и мастер-классов, каждый день вас ждёт специальная программа. В один из дней семейного отдыха на мастер-классе «семейный каравай» вас научат печь ароматный хлеб, в другой - пасечники расскажут вам о пчёлах и видах ульев. Вы можете попасть на удивительный спектакль «Щедрое дерево» с «живой» куклой в главной роли, или на экскурсию в музей живой природы. Даже если вы будете приезжать каждый день на протяжение всей Недели семьи, всё равно увидите что-то новое и интересное! 

Ждём вас в ЭТНОМИРе выберите в нашем календаре событий отдых! Любите друг друга, берегите своих родных и близких!


Уникальность отдыха в будни в ЭТНОМИРе

Уникальность отдыха в будни в ЭТНОМИРе

Каждый день в ЭТНОМИРе насыщен необыкновенными, яркими событиями. Программы парка уникальны и неповторимы.

Каждая неделя посвящена интересной теме, которая полно и разнообразно раскрывается в будни. Именно в будние дни вы можете посетить мастер-классы и анимации, наслаждаясь спокойствием и неторопливым, размеренным ритмом путешествия-прогулки.

Кроме того, ЭТНОМИР отлично подходит для концентрации творческих способностей, работы над проектом или учебной деятельности.

И здесь всегда можно побыть не только в кругу друзей, но и наедине с самим собой.


Отдых в будни и выходные

  • Семейный отдых с детьми
  • Молодёжный отдых
  • Экскурсионный отдых
  • Парковый туризм
  • Однодневный тур
  • Тематический тур
Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен