День памятников ЭТНОМИРа

30 сентября - 4 октября 2013

Памятники известным людям - философам, гуманистам, учёным, поэтам, героям любимых книг - способны лучше любых деклараций объединять. 

Благотворительный фонд «Диалог культур-единый мир» совместно с культурно-образовательным центром ЭТНОМИР уже много лет устанавливают памятники людям и даже вымышленным персонажам, которые оказали огромное влияние на современный мир.

На территории ЭТНОМИРа вы увидите памятники маленькому Саше Пушкину и его няне Арине Родионовне, юному Михаилу Ломоносову, П.И. Прокоповичу - основателю российской школы пчеловодов, Л.Н. Гумилеву - создателю теории пассионарности, С.П.Королеву и К.Э.Циолковскому - ученым, которые вывели человечество в космос.

В День памятников ЭТНОМИРа вас пригласят на большую и интересную экскурсию по ЭТНОМИРу, на которой вы сможете не только осмотреть памятники, но и познакомиться с биографией выдающихся людей мира и их вкладом в мировую культуру, науку, образование.

Вы посетите также скульптурную композицию «Четыре мудреца», которая олицетворяет единство путей познания мира во всем его разнообразии. Символична встреча четырех мудрецов, изменивших человечество, в России, именно на земле ЭТНОМИРа - здесь каждый может приобщиться к великому наследию Серафима Саровского, Шри Ауробиндо, Лао Цзы, Руми.

На экскурсии «Великие учителя человечества» вы увидите 50 бюстов известнейшим людям Земли. Это великие люди, принадлежавшие разным народам, которые во все времена несли человечеству благо. Автор скульптур, Алексей Леонов, считает: «Именно общечеловеческие ценности объединяют мир, вселяют в человека веру в светлое будущее, которое было обещано в древних пророчествах, принадлежавших к разным культурам». 

Скульптурные образы, созданные А. Леоновым, принадлежат разным культурам - Востока и Запада, однако есть общая нить, связывающая их, - гармония с космосом, стремление к воплощению высших идеалов гуманизма, поиск духовного совершенства. На экскурсии «Шедевры Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО» вы осмотрите десять наиболее известных памятников архитектуры: пирамиду Хеопса, дворец Гугун, замок Химэдзи, Московский Кремль и другие шедевры.


Уникальность отдыха в будни в ЭТНОМИРе

Уникальность отдыха в будни в ЭТНОМИРе

Каждый день в ЭТНОМИРе насыщен необыкновенными, яркими событиями. Программы парка уникальны и неповторимы.

Каждая неделя посвящена интересной теме, которая полно и разнообразно раскрывается в будни. Именно в будние дни вы можете посетить мастер-классы и анимации, наслаждаясь спокойствием и неторопливым, размеренным ритмом путешествия-прогулки.

Кроме того, ЭТНОМИР отлично подходит для концентрации творческих способностей, работы над проектом или учебной деятельности.

И здесь всегда можно побыть не только в кругу друзей, но и наедине с самим собой.


Отдых в будни и выходные

  • Семейный отдых с детьми
  • Молодёжный отдых
  • Экскурсионный отдых
  • Парковый туризм
  • Однодневный тур
  • Тематический тур
Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен