Старый Новый год

12 - 13 января 2013

На просторах нашей страны нет человека, кто не отмечал бы или не знал бы, что такое Старый Новый Год. Возник он ещё в давние времена из-за расхождения между двумя календарями праздников – Юлианским и Григорианским. Старый Новый год - это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления.

Отпразднуем Старый Новый год вместе!

На посиделках в теплой избе вы услышите увлекательный рассказ о зимних вечерках, на которых на Руси и пряли, и вышивали, и песни пели, и кукол делали. Гадание в Святочные вечера – узнаем, как они проходили и как готовили щедрую кутью на Меланки. А в украинской хате узнаем, как на Старый Новый год надо щедровать и посевать

В Северной избе - программа «Все о змеях в год змеи», на которой вы сможете близко познакомиться с символом Нового года.

В гостях у пасечника всегда интересно! - и увлекательный рассказ о пчелах, и чаепитие с душистым медом, и восковую свечу можно сделать своими руками!

Кругосветное путешествие по Улице Мира

Прогулявшись по Улице мира , вы познакомитесь с многообразием культур народов мира. Новогодние туры в парк отдыха.

В течение дня вы можете сделать чудесные фотографии в интерьерах жилищ разных стран и узнать о том, как украшали и украшают перед Новым годом свои жилища народы мира.

Разнообразные творческие мастер-классы: гончарный, мыловарение, искусство вырезания узоров из бумаги, роспись по дереву, смальта, камнерезное искусство, макраме, валяние войлока…. – и все с задором и новогодним настроением!

Катание на ездовых собаках хасках, катание с горок на тюбингах и ледянках, прогулки и отдых в Подмосковье по свежему воздуху!


Уникальность мероприятий в ЭТНОМИРе

Уникальность праздников и фестивалей в ЭТНОМИРе

ЭТНОМИР живёт интересной и захватывающей жизнью каждый день, но настоящая феерия приходится на выходные!

Выходные в ЭТНОМИРе - это время ярких и увлекательных событий, некоторые из которых уже стали ежегодными, а другие проводятся один-единственный раз и являются уникальнымы и неповторимымы!

В выходные дни в ЭТНОМИРе проводятся мероприятия самых разных форматов: познавательные экскурсии, творческие мастер-классы, весёлые игры, концерты, дегустации, призовые розыгрыши и многое другое!

А ещё - у нас в ЭТНОМИРе всегда отличная погода, атмосфера дружбы и тепла!


Отдых в будни и выходные

  • Семейный отдых с детьми
  • Молодёжный отдых
  • Экскурсионный отдых
  • Парковый туризм
  • Однодневный тур
  • Тематический тур
Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен