ЭТНОМИР снова стал лауреатом премии «Моя планета»


2 декабря 2014 События

1 декабря 2014 года в московском театре Et Cetera прошло награждение лауреатов одной из самых престижных премий в области туризма и путешествий в России «Моя планета-2014». В этом году культурно-образовательный центр ЭТНОМИР оказался лучшим в номинации «Туристическая инициатива».

Национальная премия «Моя планета-2014»

Национальная премия, учрежденная в 2012 году телеканалом «Моя Планета», является самой авторитетной наградой в области туризма и путешествий по России. Цель премии - выделить самые яркие и инновационные проекты, вносящие заметный вклад в развитие туристической индустрии и мотивирующие людей на новые открытия в области путешествий.

2014 год стал рекордным по количеству соискателей премии. Более 800 проектов претендовали на награды в 26-ти номинациях, разделенных на три категории: «Вдохновение», «Поиск» и «Путешествие». Большую часть победителей определило жюри, состоящее из 100 признанных экспертов. Еще два лауреата были определены с помощью интернет-голосования.

Калужская область стала претендентом на награду в номинации «Регион для путешествий», а самые известные туристические парки области - этнографический парк-музей «ЭТНОМИР» и арт-парк «Никола-Ленивец» - уже традиционно боролись за первенство в нескольких номинациях.

Международный свадебный фестиваль традиций народов мира принес культурно-образовательному центру ЭТНОМИР победу в номинации «Туристическая инициатива», обогнав в финальном голосовании такие интересные проекты как яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» и фестиваль «Ночь новых медиа» в Никола-Ленивце. Напомним, что в прошлом году ЭТНОМИР и «Никола-Ленивец» уже соревновались за получение этой престижной награды в номинации «Перспектива», и ЭТНОМИР не только стал лауреатом премии, но и получил специальный приз от журнала «Вокруг света».

Кстати, издательство «Вокруг света» совместно с одноименным интернет-порталом стали победителями в номинации «Информационный ресурс, связанный с путешествиями», а специальный приз от издательства в этом году достался Леониду Круглову за кругосветное путешествие по легендарному маршруту экспедиции И. Крузенштерна и Ю. Лисянского в 1803-1806 годах.

Встреча с лауреатами премии - главным редактором журнала «Вокруг света» Светланой Головатюк и знаменитым путешественником Леонидом Кругловым, а также просмотр и обсуждение его фильма о кругосветном путешествии пройдут в ЭТНОМИРе 6-7 декабря.

Приглашаем всех желающих присоединиться к очередному увлекательному приключению!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Апрель
2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен